ESET Secure Authentication защитит облака

ESET обновила ESET Secure Authentication (ESA) — решение для двухфакторной аутентификации. Его новая версия разработана в ответ на пожелания корпоративных клиентов, в том числе из России и стран СНГ.

Обновленный продукт защищает при работе с облачными сервисами. Теперь в ESA реализована поддержка Microsoft Active Directory Federation Services (AD FS 3.0) для безопасной двухфакторной аутентификации при входе в Office 365 или другие облачные приложения на базе этого сервиса.

Обновленный ESET Secure Authentication защищает вход в компьютер под управлением ОС Microsoft Windows, Linux или Mac OS X. Чтобы получить доступ к системе, пользователь должен ввести постоянные логин и пароль, а затем — дополнительный временный пароль.

Временные пароли по-прежнему доставляются при помощи стандартных средств — через мобильное приложение, SMS-сообщение и аппаратный токен. Но теперь, помимо этих инструментов, у администраторов сети есть возможность настроить специальный скрипт и использовать для доставки почти любое средство, например, собственный шлюз для отправки SMS-сообщений.

Кроме того, системные администраторы получили возможность создавать списки исключений: IP-адресов или их диапазонов. Пользователи, подключающиеся к корпоративной сети с данных адресов, получат доступ без ввода временного пароля.


Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: Eset.ru