LG расширяет экосистему LG Friends для LG G5

Компания LG Electronics (LG) объявила об открытии веб-портала LG Friends (www.LGFriends.com) в рамках следующего этапа расширения своей открытой мобильной экосистемы. Сначала веб-портал LG Friends начнет работать в США, Великобритании, ОАЭ и Южной Корее, затем постепенно будет становиться доступным и в других странах.

С помощью веб-портала LG Friends сертифицированные сторонние разработчики смогут продвигать собственные идеи и продукты, а также использовать данную площадку в качестве своего онлайн-магазина. На сайте также предусмотрена страница сообщества, где каждый заинтересованный в LG G5 и будущем модульных смартфонов, сможет поучаствовать в обсуждении. Посетители ресурса смогут узнать, где можно приобрести модули и дополнительные устройства LG Friends, а также получить информацию о специальных предложениях и розыгрышах.

В рамках мероприятий по расширению экосистемы LG G5, компания пригласила более 200 разработчиков на конференцию в Сан-Франциско, состоявшуюся 15 апреля. На мероприятии разработчики получили возможность вживую протестировать смартфон LG G5 с модулями и дополнительными устройствами LG Friends, а так же ознакомиться с презентациями исполнительного вице-президента LG Мин Кён-о, вице-президента Ву Рам-чан, а также представителей компаний-партнеров Google и Parrot.

«Наша мобильная экосистема предлагает широкие возможности совместного роста, где LG совместно со сторонними разработчиками, а также с пользователями могут совместно совершенствовать как сами устройства, так и их программное обеспечение, — отметил Джуно Чо, президент LG Electronics и LG Mobile Communications Company. — Первоочередной задачей в отношении LG G5 и LG Friends в этом году станет расширение мобильной экосистемы, поскольку все наши усилия направлены на то, чтобы использование мобильных устройств было увлекательным благодаря разнообразию аксессуаров и сменных модулей LG Friends».

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: LG