Решение по мобильной безопасности Gemalto прошло сертификацию в области безопасности ANSSI CSPN

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, объявляет о том, что ее мобильное решение для обеспечения безопасности, Ezio Mobile Software Development Kit (SDK), прошло сертификацию по безопасности у общепризнанного специалиста в этой области, правительственного агентства ANSSI (Agence Nationale de la sécurité des systèmes d'information), занимающегося вопросами сетевой и информационной безопасности.

Ezio Mobile SDK действует как дополнительный уровень безопасности и является простым, всеохватывающим и экономически эффективным инструментом мобильной аутентификации для повышения безопасности мобильных финансовых приложений. Это решение также позволяет банкам защитить и обезопасить свои мобильные банковские услуги и услуги мобильных платежей от вредоносных программ и кибер-атак с помощью многофакторной аутентификации и передовых механизмов защиты.

Ezio Mobile SDK легко интегрируется в любое мобильное финансовое приложение, таким образом, позволяя мобильным разработчикам быстро достигнуть более высокого уровня безопасности, не требуя каких-либо специальных знаний о криптографических или мобильных угрозах. С помощью тестирования черного ящика сертификация CSPN помогает гарантировать, что Ezio Mobile SDK будет вести себя в соответствии с ведущими стандартами тестирования в этой области. CSPN ─ это высокий уровень безопасности для программных приложений, которые требуются для опытных финансовых учреждений, чтобы выполнять оплату товаров и услуг с помощью мобильных кошельков.

«Ожидается, что в 2018 году количество пользователей мобильного банкинга достигнет 1,8 млрд., поэтому переход на мобильный банкинг уже является не тенденцией, а реальностью. Банки могут гарантировать, что они имеют в своем распоряжении надежную защиту, чтобы сохранить персональные данные и деньги своих клиентов в безопасности за счет развертывания мобильных технологий безопасности Ezio», ─ прокомментировал Хокан Нордфьель (Håkan Nordfjell), старший вице-президент по электронному банкингу и электронной коммерции в Gemalto.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: защита персональных данных