Thecus выпустила сетевой накопитель W2810PRO

Компания Thecus Technology объявила о выходе модели W2810PRO, новой версии сетевого накопителя на базе Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Устройство оснащено четырехъядерным процессором Intel Celeron N3150 и 4 Гб памяти DDR3 RAM, что позволяет говорить о мощной аппаратной базе W2810PRO, которая обеспечивает надежное централизованное хранение данных для малых и средних предприятий с возможностями доступа к информации, обмена файлами и безопасной работы с ними.

«Принимая во внимание успех предыдущих моделей Thecus на базе Windows Storage server 2012, сетевой накопительW2810PRO предлагает пользователям повышенную мощность и высокие скорости передачи информации, — поясняет Флоренс Ши, CEO компании Thecus Technology Corp. — Это новое устройство, работающее на программном обеспечении Thecus Windows Storage Server, станет идеальным решением для индивидуальных пользователей или организаций, уже работающих на платформе Windows или хорошо знакомых с ней. Такое решение сможет обеспечить полную безопасность данных и выполнит все задачи, связанные с управлением информацией на сервере».

Сетевое храшилище W2810PRO позволяет осуществлять интеграцию с лидирующими в своей области облачными сервисами, включая Microsoft Office 365 и Microsoft Azure Backup. Оснащенный диском SSD на 60Гб, на который записано программное обеспечение Windows, этот накопитель обеспечивает 16 Тб объема для хранения информации. Операционная система Windows

Storage Server Essentials обладает широким функционалом для организаций, включая дедупликацию данных и управление объемами хранения, а также встроенную поддержку активной директории и удаленный доступ к устройству через приложение Р2Р, а также поддержку Orbweb.me. Пользователи могут адаптировать сетевой накопитель W2810PRO под свои потребности, так как программное обеспечение Windows Server поддерживает загрузки сторонних приложений. Сетевые хранилища марки Thecus, работающие на Windows Storage Server, достаточно просты в установке и не требуют помощи специалиста, но в тоже время обеспечивают функционал уровня решений для бизнеса.

По сравнению с моделью W2000+, оснащенной двухъядерным процессором Intel Atom, накопитель W2810PRO благодаря встроенному четырехъядерному процессору Celeron обеспечивает более чем в два раза больше мощности. Высокоскоростная передача данных и безопасность информации — преимущества сетевых накопителей, работающих на Windows, что позволяет использовать их для широкого спектра задач, включая построение мультимедиа-центра и бизнес-инфраструктуры для малых и средних предприятий.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Microsoft