Международная академия сетевой безопасности Fortinet

Компания Fortinet объявила о создании Академии сетевой безопасности – Fortinet Network Security Academy (FNSA). Задачи Академии FNSA – развитие и обучение специалистов в области кибербезопасности, ориентированных на конкретные действия с целью управления новыми и усовершенствованными угрозами, появление которых уже не за горами.

Академия предоставит студентам по всему миру возможности обучения и сертификации по отраслевым стандартам Fortinet. Подготовка студентов ведется в международных подразделениях FNSA и включает как теоретические лекции, так и практические лабораторные занятия, необходимые для получения сертификации Fortinet. Сейчас к Академии присоединились семь организаций из США, Канады и региона ЕБВА на площадках 20 дополнительных международных сайтов FNSA, открытие которых ожидается в течение следующего квартала.

В числе задач FNSA – формирование будущего рынка труда в сфере кибербезопасности. Результаты исследований демонстрируют сегодня недостаток специалистов по ИБ (тысячи открытых вакансий по всему миру) и острую потребность в экспертах. Предполагается, что Академия будет способствовать созданию рынка специалистов, владеющих знаниями всех аспектов комплексной системы сетевой безопасности. FNSA предоставляет возможности обучения и сертификации на всех этапах – от создания кода до использования клиента в облаке, – которые раньше были доступны только клиентам и партнерам Fortinet, для образовательных учреждений, некоммерческих организаций и участников ветеранских программ. Бесплатное для этих организаций обучение преподавателей предоставляет им навыки, необходимые для обучения этой программе студентов.

Fortinet предоставляет материалы для обучения и проведения экзаменов для каждого подразделения Академии, а также осуществляет поддержку при подготовке преподавателей. Подразделения Академии предлагают курсы обучения и сертификации, предоставляют лабораторную среду (виртуальную и аппаратную) и инструкторов для преподавания программ.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: