Huawei готовит ещё один смартфон с двойной камерой

Как пишет издание GSMArena, 10 мая Huawei представит смартфон Honor V8, который помимо основной сдвоенной камеры получит процессор Kirin 950, 4 Гб оперативной памяти и сканер отпечатков пальцев, с помощью которого пользователи смогут не только разблокировать смартфон, но и подтверждать мобильные платежи. Как утверждают источники, двойная камера нового смартфона использует два 12-Мп модуля, как в случае с Huawei Р9, но не объективы Leica. По всей видимости, партнёрство компании с Leica распространяется лишь на модели Huawei P9 и P9 plus.

Нужно отметить, что смартфоны Huawei серии Honor отличаются оптимальным балансом цены и характеристик. В этом отношении линейка Honor напоминает бренд Xiaomi. По слухам, Honor V8 будет стоит около 310 долл., как и Xiaomi Mi5. Кроме того, может выйти еще одна модель, особенностью которой тоже станет камера, но не двойная, а поворотная. Речь идет о Honor 8i — обновлении прошлогодней модели Honor 7i.

Кроме того, совсем недавно компания анонсировала шлем виртуальной реальности, который можно будет использовать совместно с тремя флагманскими девайсами компании. Цена и дата начала продаж этого устройства пока неизвестны.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Huawei