Gemalto и Worldline объединят усилия для быстрого и удобного запуска мобильной оплаты для эмитентов банковских карт

Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, и Worldline, лидер европейского рынка по сервисам оплаты и транзакций, совместно работают над обеспечением плавного перехода банков и эмитентов карт к мобильным кошелькам оплаты, обеспеченным производителями устройств.

В результате данного соглашения два лидера индустрии смогут предложить банкам комплексный сервис «под ключ» по индивидуальным требованиям заказчика. Таким образом эмитенты получат преимущество быстрой готовности к выпуску на рынок, гибкости и контроля над данными клиентов.

Worldline обеспечит токенизацию, ключевой элемент в мобильной оплате, который превращает пластиковую карту в цифровой токен, благодаря собственной платформе сервиса обеспечения токенов, в то время как Gemalto гарантирует сервис доставки идентификационных данных с высокой защитой, с помощью прикрепления этих токенов в мобильные кошельки смартфонов при использовании собственного портала Allynis Trusted Services Hub. Worldline также обеспечит дополнительную проверку личности и другие сервисы для эмитентов. Своим партнерством Worldline и Gemalto продолжат активно способствовать скорейшему запуску мобильной оплаты с решением, ориентированным на банки.

«Широкое предложение услуг для смартфонов компании Gemalto, обеспеченной нашим порталом Allynis Trusted Services Hub, совместно с заметным присутствием компании Worldline в обработке деловых операций обеспечат масштабируемый сервис, соответствующий требованиям сертификации логических структур баз данных, — заявил Филип Кэмбриэл (Philippe Cambriel), президент компании Gemalto в регионе Европы, Средиземноморья и СНГ. — Это поможет клиентам компании Worldline быстрее и легче запускать сервис кошельков для третьих сторон.»
Вольф Куниш (Wolf Kunisch), глава финансового обеспечения глобального бизнеса и программного обеспечения, управляющий директор компании в Германии, Центральной и Восточной Европе сказал: «В это время серьезных инноваций в системе оплат компания Worldline является партнером для банков, помогая им предоставлять новейшие сервисы своим клиентам. Наше соглашение с компанией Gemalto позволит банкам получить быстрый доступ к многочисленным платформам кошельков третьих сторон с помощью существующих соединений благодаря нашему совместному опыту и порталу Allynis Trusted Services, одновременно поддерживая контроль и гибкость использования данных оплат.»

Обе компании будут представлены на конференции Money20/20 Europe в Копенгагене и будут рады ответить на вопросы потребителей и прессы о своем партнерстве. С представителями Worldline можно будет встретиться у стенда A12, а с представителями Gemalto - у стенда C6 зала C2.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: защита персональных данных