Мобильная Windows будет поддерживать отправку сообщений через ПК

Менее недели спустя выпуска обновления Windows 10 Mobile 14322 компания Microsoft в рамках программы Windows Insiders представила очередной апдейт мобильной Windows. Новая сборка 14327 относится к «быстрому кольцу» обновлений (сборка 14322 была «практически готовой к применению»), то есть новые функции в ней реализованы в достаточно «сыром» виде.

Наиболее интересным новшеством является реализация функции Messaging Everywhere, которая в недалеком будущем должна стать универсальной для всей клиентской платформы Windows 10. Новый сервис позволяет принимать и отправлять SMS с любого устройства на базе Windows , в том числе с ПК, связанного через персональный аккаунт пользователя с телефоном. Для этого после входа в аккаунт Microsoft нужно на смартфоне установить режим «отправлять текст на все Windows-устройства», а на ПК в приложении «Сообщения» выбрать устройства, используемые для связи.

В сборке 14327 электронная помощница Cortana расширила спектр поддерживаемых языков. К сожалению, русского языка среди них нет.

Кроме того в обновленной Windows 10 Mobile исправлены обнаруженные ранее ошибки. Например, до сих пор целый ряд встроенных приложений (в том числе Facebook Messenger) не могут запускаться из стартового меню или из меню «Все приложения». Устранено зависание телефона и неработоспособность функции Windows Hello в случае быстрого нажатия кнопки питания, восстановлена нормальная работа визуальной клавиатуры (не работали некоторые кнопки, обычно пробел или ввод), подключение Bluetooth-устройств также работает корректно.

В то же время даже в новой сборке имеются несколько официально признанных ошибок. В частности, при переходе в режим просмотра фото происходит «крах» приложения «Камера», периодически обнуляются настройки Glance-экрана, не запускаются некоторые приложения, происходят зависания при обращении в Windows Store. Появились и новые ошибки, например, индикатор передачи данных показывает активное подключение, даже если на самом деле подключения нет.


Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft