Ростех наградит лучших журналистов за вклад в популяризацию «умных» технологий

Госкорпорация Ростех учреждает ежегодную премию в области ИТ и промышленной журналистики QUANTUM, целью которой является улучшение качества публикуемых материалов в СМИ и повышение осведомлённости населения о проектах по внедрению новейших технологий в промышленности. Награждение победителей пройдёт в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2016» в г. Иннополисе с 7 по 10 июня.

Премия QUANTUM позволит выявить лучшие журналистские работы и поощрить журналистов федеральных и региональных СМИ, освещающих вопросы применения новейших технологий в ходе модернизации российской промышленности, включая создание отечественных информационных систем для предприятий ОПК и гражданского сектора, проектов по импортозамещению и развитию «умных» технологий.

Голосование пройдёт в трёх номинациях: «Деловое СМИ», «Отраслевое СМИ», «Регионы». В каждой номинации победители будут определены как в результате голосования среди коллег по профессиональному сообществу (журналистов), так и по итогам голосования членов жюри, среди которых – ключевые эксперты ИТ индустрии и представители интеллектуальных отраслей промышленности.

Приём заявок открывается на сайте http://quantum.cipr.ru 20 апреля 2016 года. Основными критериями отбора материалов на конкурс являются полнота раскрытия темы, актуальность и достоверность информации, их публикация в печатных и электронных изданиях, на российских телеканалах и радиостанциях в период с 1 января 2016 по 1 июня 2016 года.

Отдать свой голос за лучших авторов можно будет в период с 23 мая по 5 июня. 6 финалистов поедут в Иннополис на торжественную церемонию награждения в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Победители QUANTUM-2016 будут отмечены ценными призами и денежными вознаграждениями.

Получить дополнительную информацию можно по электронному адресу quantum@cipr.ru.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: