ТОП-5 нестандартных функций интернет-эквайринга от «РосЕвроБанка»

«РосЕвроБанк» создал фактически индивидуальную систему Интернет-эквайринга, которая может решать самые разные задачи клиентов банка из различных сфер бизнеса. Максимальная гибкость программных разработок, а также индивидуальный подход к клиентам постепенно завоевывают популярность на рынке. Представители «РосЕвроБанка» составили рейтинг самых интересных.

1. Двухстадийные платежи. Данная система платежей подходит Интернет-магазинам, где не всегда весь товар доступен в наличии. Это очень удобно и для клиентов, и для продавцов. На первой стадии оплаты средства покупателя блокируются, но не списываются, а на заключительной стадии происходит окончательная оплата. При этом продавец может сэкономить на комиссиях банка, так как в случае незавершения операции списание денежных средств не происходит.
2. Возврат и частичный возврат платежа. Благодаря этой системе работа с возвратом товара и платежей упрощена до минимума. Можно возвращать покупателям как всю сумму платежа, так и средства частично, в зависимости от ситуации.
3. Рекуррентные платежи. Данная функция особенно удобна для применения в сфере ЖКХ при сборе платежей за коммунальные услуги, однако автоплатежи находят применение и во многих других направлениях бизнеса. Этот вид платежей позволяет регулярно списывать средства со счета клиента, не требуя от него повторной авторизации или дополнительного ввода данных. Важной дополнительной функцией рекурентных платежей является возможность подключения напоминаний о предстоящей оплате.
4. Платежи за 1 клик. Теперь очень легко выделить постоянных клиентов и упростить им покупку товара в Вашем интернет-магазине. Для них доступна упрощенная система оплаты в 1 клик и от них не потребуется повторно вводить все свои данные для совершения покупки.
5. Длинная запись и зачисление платежей день в день. Данная функция разрабатывалась специально для авиакомпаний. Длинная запись содержит в себе информацию о пассажирах и маршруте и является обязательной для передачи при бронировании билетов в соответствии с международными правилами.

Безусловно, это далеко не все дополнительные функции, доступные клиентам интернет-эквайринга от «РосЕвроБанка». Так, например, большой популярностью пользуется возможность подключения функции отправки платежной страницы на электронную почту заказчика при оформлении заказа с напоминанием его оплатить. Эта функция популярна среди владельцев небольших интернет-магазинов, у которых или нет времени на интеграцию модуля, или система, на которой построен их сайт, не позволяет эту интеграцию осуществить (некоторые конструкторы сайтов и самописные CMS). Необходимо отметить, что интеграция системы эквайринга и подключение всех функций происходит бесплатно, что также сильно повлияло на высокую популярность системы. Договор заключается напрямую с банком, что позволяет избежать скрытых платежей, а комиссия для клиентов интернет-магазинов и других подключенных к интернет-эквайрингу компаний и индивидуальных предпринимателей составляет 0%.

«Мы изначально создавали систему интернет-эквайринга, которая была бы удобна нашим клиентам, - комментирует директор департамента продаж «РосЕвроБанка», Дембицкая Марина Сергеевна, - и это касается как гибкости настройки и широкого функционала системы, так и возможных индивидуальных условий ее использования. Представленные в рейтинге функции – лишь небольшая часть огромного функционала нашей системы, который постоянно расширяется. Сейчас уже можно сказать с уверенностью, что мы предлагаем один из самых гибких и функциональных продуктов в сфере интернет-эквайринга в России».


Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет