Восемь новых принтеров для рынка СМБ

Многим мелким фирмам нужно просто выполнять печать документов на бумаге. Новейшие принтеры известных вендоров призваны помочь СМБ-заказчикам снизить расходы на печать, лучше распорядиться свободным пространством в офисе и сэкономить на электроэнергии.

Простота и экономичность

Рынок принтеров всегда был конкурентным, и производители спешили подчеркнуть, что их модели способны выдать первую страницу быстрее или что их скорость печати на одну страницу в минуту выше.

На фоне сокращения общего количества страниц, печатаемых организациями в США, продолжающегося уже несколько лет, производители становятся предприимчивее и ищут новые возможности для роста.

Как ни странно, один из главных сегментов, на который берут прицел эти вендоры в стремлении наращивать продажи, тот же самый, что и был всегда, — сегмент мелкого и среднего бизнеса. Драйвером роста являются здесь сами конечные пользователи, осознавшие, что пришло время заменить хорошие, но устаревающие модели чем-то новым — тем, что проще в эксплуатации и экономичнее с точки зрения затрат, а стремление вендоров продавать дорогостоящие принтеры с обширной функциональностью не находит отклика на этом рынке,

В рамках своей ежегодной «Недели принтеров» CRN/США представляет восемь новых моделей, выпущенных за последний год, которые предназначены удовлетворить потребности самых широких кругов СМБ-заказчиков.

Lexmark CS820 Series (цветной)

Максимальная скорость печати: 60 стр./мин

Габариты (Ш x Г x В): 53,6×55,9×52,3 см

Эту новейшую модель, поставляемую только через канал партнеров, компания относит к категории, которую называет «следующим поколением» цветных лазерных принтеров, интеллектуальных принтеров и МФУ формата A4.

Этот принтер, выпущенный в январе, дает возможность мелким фирмам самим печатать все документы, и это обойдется им дешевле услуг аутсорсинга. Данную модель отличает более низкая общая стоимость владения (TCO) благодаря новым, более емким картриджам с тонером,

На устройстве имеется 4,3-дюймовый цветной сенсорный дисплей, использующий фирменную платформу Embedded Solutions Framework (eSF), с помощью которой конечные пользователи могут модифицировать приложения и конфигурировать настройки с учетом конкретных задач.

Canon imageClass LBP253dw

Скорость печати: 35 стр./мин

Габариты (Ш x Г x В): 40,4×37,8×31,8 см

Canon выпустила свою линейку imageClass в начале апреля. В нее входит и модель LBP253dw, в лице которой компания стремится предложить технологию печати корпоративного класса заказчикам в сегменте SOHO.

Этот монохромный принтер обеспечивает поддержку многих сервисов мобильной печати, включая AirPrint, Mopria Print Service, Google Cloud Print и собственный сервис Canon Print Business. Предусмотрена также поддержка ближней радиосвязи (NFC) и имеется порт USB для печати с флэшки.

Принтер обеспечивает также управление идентификационными карточками для подразделений с защитой паролем и возможностью хранить до 300 идентификационных кодов, и имеется функция Secure Print, которая обеспечит защиту при печати конфиденциальных документов.

Brother HL-L6400DW (монохромный)

Скорость печати: 52 стр./мин

Габариты (Ш x Г x В): 39,9×39,6×28,7 см

В феврале Brother выпустила несколько монохромных лазерных принтеров, предназначенных для рабочих групп. Модель HL-L6400 имеет картридж с тонером увеличенной емкости, которого хватит на 12 тыс. стр. Также, компания позаботилась о надежной защите, снабдив принтер считывателем NFC-карт, который обеспечивает авторизацию «при подходе» (walk-up) для запуска заданий на печать, конфиденциальность определенных заданий, а также аутентификацию пользователей по сети для защиты от несанкционированного доступа.

В качестве пользовательского интерфейса предусмотрен 1,8-дюймовый сенсорный дисплей, который обеспечивает поддержку мобильной печати из облачных хранилищ Dropbox и Google Drive и поддержку мобильных сервисов AirPrint, Google Cloud Print 2.0, Mopria Print Service, Brother iPrint&Scan и Cortado Workplace. Вывод на печать возможен также с устройств, использующих Wi-Fi Direct и NFC, так что принтер вполне на уровне сегодняшних потребностей всё более мобильного персонала.

Epson WorkForce Pro WF-M5194

Скорость печати: 20 стр./мин

Габариты (Ш x Г x В): 46,0×65,5×38,4 см

В этом струйном принтере используется новый тип картриджей, PrecisionCore, специально предназначенных для бизнес-заказчиков. Данное решение ориентировано на небольшие группы, работающие по сети, и расходует меньше чернил, чем прежние модели. Одного картриджа хватит на 10 тыс. стр., что позволит сэкономить на расходах. Компания заявляет, что новый принтер обеспечивает экономию до 50% по сравнению с лазерным такой же цены. Предусмотрена также защита PIN-кодом, управление доступом пользователей и веб-консоль конфигурирования, помогающие защитить данные, отправляемые на печать. Данная модель входит в линейку Pro M5000 Series, стартовавшую в марте 2015 г.

Dell E310dw

Скорость печати: 27 стр./мин

Габариты (Ш x Г x В): 35,6×36,1×18,5 см

Dell выпустила этот принтер в мае 2015 г. как простую модель для мелких фирм, использующих услуги управления ИТ, которые предоставляют MSP.

Принтер E310dw можно подключить к локальной сети через Wi-Fi или Ethernet; он имеет порт USB и совместим с сервисами мобильной печати для Android, iOS и Windows Phone. Он имеет функцию автоматической двусторонней печати и может управляться через консоль Dell PrinterHub, в которой интегрированы функции управления печатью и извлечением файлов из облачного хранилища, чтобы упростить выполнение заданий и обслуживание.

OKI B512dn (монохромный)

Скорость печати: 47 стр./мин

Габариты (Ш x Г x В): 38,6×39,4×28,4 см

Монохромный принтер B512dn компании OKI Data, представленный в прошлом году, в марте стал лауреатом конкурса «Лучший новаторский продукт года». Его отличают быстрая скорость печати, возможность печати через Wi-Fi, большой объем памяти и низкая общая стоимость владения (TCO).

Принтер имеет 3 Гбайт оперативной памяти и использует фирменную технологию светодиодной печати OKI, у которой — ввиду отсутствия подвижных частей — меньше вероятность неполадок и ниже расходы на обслуживание, подчеркивает компания.

Этот принтер создан с прицелом на растущую армию мобильного персонала, обеспечивая поддержку мобильной печати и облачных сервисов Google Cloud Print, AirPrint и собственного сервиса OKI для Android-устройств.

Ricoh SP C435DN (цветной лазерный)

Скорость печати: 37 стр./мин

Габариты (Ш x Г x В): 44,4×65,8×49,0 см

Компания Ricoh выпустила этот принтер для рынка SOHO в феврале. Он включает поддержку сервисов мобильной печати и поможет мелким фирмам уменьшить расходы на печать, выполняя ее собственными силами.

Принтер SP C435DN может быть подключен к двум сетям одновременно, что будет удобством для компаний, имеющих не только корпоративную, но и гостевую сеть. Принтер оснащен 320-Гбайт жестким диском для локального защищенного хранения документов, и имеет функции печати по требованию, защищенной печати и защиты данных с использованием шифрования и затирания данных. Пользователи могут хранить задания печати на жестком диске для быстрого доступа к часто используемым формам и документам. Принтер обеспечивает также поддержку сервисов мобильной печати, в том числе фирменного сервиса Smart Device Print&Scan.

HP LaserJet Pro M452dw

Скорость печати: 28 стр./мин

Габариты (Ш x Г x В): 41,1×65,0×34,0 см

В начале марта HP обновила четыре линейки своих принтеров, одна из которых, LaserJet, нацелена на заказчиков, стремящихся снизить расходы на печать, обеспечив при этом высокое качество.

HP говорит, что благодаря усовершенствованной фирменной технологии печати данная модель позволяет сэкономить до половины расходов на тонер по сравнению с другими аналогичными устройствами.

Модель ProM452 имеет также функцию защищенной печати HP Jet Advantage Private Print, благодаря которой задания печати остаются недоступными в облаке, пока не будут разблокированы с помощью PIN-кода или идентификационного значка, что поможет избежать утечки конфиденциальной информации в чужие руки.

Принтер имеет 3-дюймовый сенсорный дисплей, совместим с сервисами мобильной печати и оснащен считывателем с NFC-связью, позволяя посылать задания на печать со смартфона или планшета одним касанием кнопки.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: принтеры