Huawei анонсировала смартфон Honor V8 с 2К-экраном

Huawei представила металлический смартфон Honor V8 со сдвоенным модулем камеры. Аппарат ориентирован на молодежную аудиторию и доступен в шести цветах корпуса, включая разные оттенки серого, золотой и «розовое золото». В смартфоне используется 5,7-дюймовый дисплей на базе матрицы IPS с защитным стеклом 2.5D. При этом на рынок поступят модификации с разрешениями Full HD (1920×1080) и QHD (2560×1440).

Устройство несёт на борту 8-ядерный процессор Kirin 950 (восемь вычислительных ядер, сгруппированных в два кластера: квартет Cortex-A72 с частотой до 2,53 ГГц и квартет Cortex-A53 с частотой до 1,8 ГГц), содержащий сопроцессор i5 для обработки информации от датчиков, графический контроллер Mali T880MP4 и сотовый модем LTE Cat.6. Процессор работает в тандеме с 4 Гб оперативной памяти. Версия с Full HD-дисплеем содержит 32 Гб встроенной флэш-памяти, а в модификации с QHD-дисплеем используется 64 Гб памяти.

На тыльной стороне Honor V8 расположилось сразу две камеры, каждая из которых имеет датчик с разрешением 12 Мп и 6-элементную оптику с диафрагмой f/2.2, а дополняет их фазовый автофокус и двойная светодиодная вспышка. Одна из камер смартфона снимает в цвете, другая делает чёрно-белые кадры, что позволяет добиваться более детализированных фотографий при хорошем освещении и снижать уровень шума в темноте. Поддерживается функция динамической 3D-панорамы. Спереди расположилась 8-Мп камера с диафрагмой f/2.4.

Honor V8 поддерживает две SIM-карты, вместо второй можно вставить карту памяти microSD. Операционная система — Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1. Аккумулятор на 3500 мАч обеспечивает до двух дней работы в стандартном режиме или до шести часов игр.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный телефон