Ударопрочный Samsung Galaxy S7 Active сделают на базе S7 Edge

Ранее в Сети появилась предварительная информация о защищённой версии Active смартфона Galaxy S7. Позднее стало известно, что изделие SM-G891A, маркированное логотипом оператора AT&T, получит заднюю крышку из прорезиненного пластика.

Смартфон имеет камуфляжную раскраску, а вместо металлической рамки используется поликарбонат с прорезиненными углами. Что касается внутренней начинки Active, то о ней стало известно благодаря данным бенчмарка GFXBench. Так, устройство получит 5,5-дюймовый экран с Quad HD-разрешением (2560×1440), четырехъядерный процессор Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной. Смартфон будет оснащён 12-Мп основной камерой и 5-Мп фронтальной. Работать он будет на Android 6.0.1 Marshmallow.

В плане характеристик Galaxy S7 Active идентичен Galaxy S7 Edge, но без изогнутого экрана. Так как это модель серии устройств Active, то стоит ожидать, что производитель оснастит её прорезиненными физическими кнопками. В отличии от предыдущих поколений защищенный гаджетов, Samsung на этот раз оставит кнопку «Домой» со сканером отпечатков пальцев. Главной же особенность смартфона является укрепленный по военным стандартам корпус, гарантирующий исправную работу устройства после падения с высоты 1,2 м на бетонную поверхность. Также гаджет имеет защиту от вибрации, перепадов температуры и попадания пыли и влаги.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны