«1С-Рарус» создала учетную систему для НАИКС

«1С-Рарус» автоматизировала ряд процессов в Национальной ассоциации инженеров-консультантов в строительстве на базе решений «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Автоматизированы: бухгалтерский и налоговый учет, кадровый документооборот и расчет заработной платы. В созданной системе оперативно проводятся все начисления сотрудникам и формируются финансовые отчеты.

Национальная ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС) — первое в России профессиональное объединение, главной задачей которого является создание рынка инжиниринговых услуг, основанного на единых стандартах деятельности и применении современных технологий. Ассоциация активно развивается, в том числе в области автоматизации учетных процессов.

С помощью программы «1С:Бухгалтерия 8» автоматизированы бухгалтерский и налоговый учет. Теперь сотрудники НАИКС ведут расчеты с контрагентами в единой системе. В базе организован учет основных средств и нематериальных активов.

Решение «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» оптимизировало процессы расчетов с сотрудниками, готовых в любой момент предоставить организационную, информационную и административную поддержку почти 10 000 участников НАИКС. Все начисления отражаются в затратах компании, на основе которых начисляются налоги и взносы. Программа анализирует кадровый состав и помогает подбирать в штат ассоциации квалифицированных специалистов. В итоге руководство постоянно располагает актуальными финансовыми показателями и эффективно управляет кадровой политикой.

Автор: Игорь Королев.

Тематики: ПО

Ключевые слова: 1С:Бухгалтерия