Таиланд запускает комплексное решение Gemalto по строгой аутентификации мобильного ID и подписи на национальном уровне

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, обеспечит своим комплексным решением LinqUs Mobile ID Агентство по Развитию Электронных Транзакций (ETDA), основная задача которого - развитие безопасных интернет-услуг по всей стране. ETDA является общественной организацией, частью Министерства Информационных и Коммуникационных Технологий (ICT) при Правительстве Королевства Таиланда. Решение позволит мобильным пользователям выполнять любые онлайн-транзакции на ходу на самом высоком уровне безопасности и удобства. Они смогут получить доступ к интернет-банкингу, подтверждать платежи и ставить цифровые подписи на документах для таких конфиденциальных видов деятельности, как онлайн заявки на кредит или обновления учетной записи, просто вводя ПИН-код на своем мобильном телефоне. Комплексное развитие решения будет сопровождаться его запуском на национальном уровне, что позволит предоставить широкий выбор безопасных услуг для 86 миллионов абонентов, обеспечив развитие страны в сфере цифровой экономики.

Таиланд является быстрорастущим рынком мобильной связи в Юго-Восточной Азии с более чем 40 миллионами пользователей мобильного Интернета и почти 60% онлайн-транзакций, проводимых с помощью мобильных телефонов. Но в то же время он является и одной из топ-мишеней в мире для атак на онлайн-банкинг и распространения вредоносных программ в точках продажи. Теперь с помощью решения Gemalto правительство сможет усилить цифровое преобразование страны, позволив внедрение различных услуг, таких как онлайн-банкинг, электронная коммерция, электронное правительство, корпоративные логины и мобильные платежи с непревзойденным сочетанием простоты, мобильности и безопасности.

«Мандат, который был выдан агентству ETDA министерством ICT, увеличит объем и выгоду электронных транзакций в Таиланде, и вместе с этим уделит особое внимание безопасности. Таким образом, агентство ETDA вместе с компанией Gemalto делает основной упор на электронной аутентификации с помощью Gemalto. Их многоцелевое решение обеспечит строгую аутентификацию на основе PKI, а также подписи, имеющие юридическую силу, отправленные непосредственно с телефонов пользователей, при этом предлагая прочную основу для безопасности и всеобщее удобство, ─ сказала Сурангкана Ваюпарб (Surangkana Wayuparb), исполнительный и генеральный директор ETDA. ─ Благодаря большой поддержке всех сетей и типов телефонов, граждане, имеющие мобильные устройства, теперь могут получить доступ к онлайн-услугам из любой точки мира. Это делает массовое внедрение легче и помогает нам ускорить рост цифровой экономики».

«Развертывание решений мобильных ID ставит Таиланд в один ряд с такими странами, как Финляндия, Норвегия и Исландия, лидирующими в обеспечении такого высокого уровня безопасности онлайн-услуг, ─ отметил Майкл Ау (Michael Au), президент подразделения Gemalto в Южной Азии и Японии. ─ Благодаря полному пониманию технологий комплексной безопасности в различных отраслях промышленности, таких как, например, банковское дело, телекоммуникации и правительство, мы можем помочь им предоставить пользовательский опыт мирового класса для построения процветающей цифровой экономики и общества».

Тематики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: мобильный телефон