Управляй всем домом с одного устройства: TP-LINK обновляет линейку умных девайсов

Компания TP-LINK, международный производитель сетевых решений для дома и офиса, расширяет свой ассортимент smart-оборудования. Серия «Умный дом» пополнилась сразу тремя полезными устройствами: Wi-Fi-розетками HS110/HS100 и облачной камерой NC250.

Компания продолжает развивать технологии, которые делают повседневную жизнь пользователей намного проще и удобнее. За актуальным во всем мире трендом стоит практичная необходимость и конкретная польза. Умные новинки TP-LINK — это современные, функциональные и при этом доступные решения для дома. Они позволяют эффективнее и экономнее использовать энергоресурсы, управлять бытовыми электроприборами на расстоянии и держать все домашние дела под контролем, где бы вы ни находились.

Умные розетки HS110/ HS100

С новыми Wi-Fi-розетками HS110 и HS100 вы cможете легко управлять домашней электроникой на расстоянии при помощи смартфона. Ребенок делает домашнее задание, а вы еще в офисе? Убедитесь, что телевизор в это время выключен. Забыли проверить, выключен ли утюг? Функция удаленного доступа поможет избежать возможных неприятностей - просто используйте приложение Kasa (доступно для iOS и для Android) и удостоверьтесь, что все в порядке. Выключайте свет на кухне, не вставая с кровати, регулируйте работу приборов в других комнатах или вовсе задайте расписание, и они отключатся самостоятельно. Благодаря специальному режиму «нет дома» вы сможете предотвратить кражи и взломы, автоматически включая и отключая устройства и создавая иллюзию присутствия дома даже тогда, когда вас нет.

Умная розетка также станет верным помощником в загородном доме и на даче. Вы всегда сможете заботиться о своем саде дистанционно, включая и выключая полив растений, когда нет возможности вырваться из города.

Экономьте на счетах за электроэнергию: розетки следят за энергопотреблением и собирают подробный отчет о времени работы устройства и количестве затраченной электроэнергии (не предусмотрено в модели HS100).

Ключевые преимущества умных розеток HS100/HS110:

• Удалённое управление с помощью мобильного приложения Kasa
• Функция расписания для автоматического включения или отключения электроприборов
• Режим «Нет дома» позволяет включать или отключать устройства в различное время, создавая видимость присутствия у вас дома
• Мониторинг энергопотребления позволяет вести учёт времени работы и энергии, потребляемой подключёнными устройствами (только HS110)

Облачная дневная/ночная HD-камера NC250

Новая беспроводная HD-камера NC250 позволяет быть рядом с теми, кого вы любите. И днем, и ночью будьте в курсе, что происходит дома в ваше отсутствие. Теперь можете не волноваться, если дети или домашние животные остались одни — они всегда под вашим присмотром. Облачная дневная/ночная HD-камера NC250 проста в настройке и использовании. Ее можно удобно разместить на столе, стене и даже на потолке.
Где бы вы ни были, откройте мобильное приложение tpCamera и получайте четкое изображение без задержек и сбоев со скоростью до 300 Мбит/с. О максимально «чистой» передаче звука позаботится встроенный микрофон.

Еще никогда долгий отпуск, далекие поездки и продолжительные командировки не были такими спокойными: автоматическое ночное видение позволяет NC250 круглосуточно следить за безопасностью дома или офиса и предоставлять четкое изображение на расстоянии до 5 метров даже в полной темноте. Если камера заметит подозрительные звуки или движения, вы мгновенно получите оповещение по электронной почте со снимком помещения.

Также благодаря функции усилителя сигнала камера NC250 расширит ваш домашний Wi-Fi.

Ключевые функции дневной/ночной HD-камеры NC250:
• Разрешение в 720 пикселей обеспечивает чёткое изображение
• Функция автоматического ночного видения позволяет автоматически переключаться с яркого изображения днём на отчётливое монохромное изображение ночью
• Компрессия H.264 обеспечивает высокое качество потокового видео и не перегружает канал передачи данных
• Приложение tpCamera делает настройку простой и позволяет просматривать видеопоток в любое время откуда угодно
• Функция обнаружения звука и движения обеспечивает мгновенные уведомления по e-mail
• Скорость Wi-Fi до 300 Мбит/с обеспечивает стабильное подключение и усиление сигнала Wi-Fi
• 1/4-дюймовый высокочувствительный CMOS-сенсор с прогрессивной развёрткой обеспечивает чёткие изображения и видео
• 10-кратное цифровое увеличение позволяет изучать детали более пристально
• Встроенный микрофон обеспечивает чёткую передачу аудио

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: смартфоны