Компания «Андок» разместила в облаке «ИТ-ГРАД» SaaS-сервисы управления документооборотом

Результатом сотрудничества стала реализация услуги «DocsVision в облаке», доступной клиентам в модели SaaS на базе IaaS-платформы «ИТ-ГРАД». Сервис аренды DocsVision работает из облака «ИТ-ГРАД», размещенного в ЦОД DataSpace уровня Tier III.

«Технологическое партнерство с компанией «ИТ-ГРАД» — значимый этап в развитии нашего бизнеса, открывающий возможности оказания качественного сервиса в области документооборота. Мы убеждены, что использование облачных технологий обеспечит нам уверенное преимущество на рынке и позволит предоставлять клиентам законченное облачное решение, способное повысить эффективность работы предприятия, снизить затраты на владение продуктом и уменьшить сроки подключения сервиса, реализуя проект за один день», — отмечает Антон Аникин, генеральный директор ООО «Андок».

Облачные услуги по документообороту, предлагаемые «Андок», уникальны, аналогов решению нет на рынке. Основная задача проекта заключалась в размещении SaaS-сервисов управления документооборотом в облаке «ИТ-ГРАД» для предоставления услуги «DocsVision в облаке». Сегодня услуга доступна из каталога партнерских решений компании «Доксвижн», что подтверждает факт применимости и работоспособности сервиса. В его основе лежит адаптированная под российские стандарты платформа DocsVision, признанная лучшей системой электронного документооборота в России.

В рамках проекта в контексте выделенной виртуальной среды в облако «ИТ-ГРАД» вынесли готовое решение для множества задач по работе с документами, бизнес-процессами и поручениями. В составе услуги клиент получает виртуальный сервер с предустановленной серверной операционной системой, базой данных, системой документооборота с компонентами, необходимыми заказчику, и почтовый сервис, обеспечивающий отправку электронной корреспонденции и уведомлений на почтовые ящики клиентов.

Сотрудничество началось с оценки динамики использования облачных услуг, маркетинговых исследований, изучения смежных секторов, включая облачные бухгалтерские системы, системы бюджетирования. Затем было разработано собственное решение на базе DocsVision, осуществляется выбор поставщика облачных услуг и тестирование виртуальной инфраструктуры. И как результат — заключение договора о партнерстве с «ИТ-ГРАД» и предоставление облачной услуги «DocsVision в аренду».

Услуга «DocsVision в аренду» или «Docsvision в облаке» повышает эффективность работы предприятия, что обуславливается увеличением производительности сотрудников и существенной экономией стоимости.
«До обращения в «ИТ-ГРАД» мы работали с другим партнером. Задачи, связанные с защитой данных и предоставлением необходимых мощностей, не решались должным образом. В случае с «ИТ-ГРАД» мы получили гарантированную доступность, защищенную инфраструктуру и возможность гибкого управления ресурсами. Теперь клиентам доступен сервис, работающий из надежного облака хостинг-провайдера. SaaS-услуга обеспечивает полноценную работу с готовым решением в отдельной виртуальной среде и позволяет решать профильные задачи документооборота, выполнять моментальный поиск документов, контролировать исполнение поручений конкретного сотрудника, отдела или подразделения в виде наглядных отчетов и напоминаний», — комментирует Антон Аникин, генеральный директор ООО «Андок».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные технологии