Компания Hughes представила усовершенствованные сетевые решения спутниковой системы JUPITER на 19-м технологическом семинаре в Москве

Компания Hughes Network Systems, LLC (Hughes) сегодня провела в Москве 19-й ежегодный технологический семинар, который посетили свыше 150 руководителей высшего ранга и технических специалистов крупнейших российских телекоммуникационных компаний и операторов связи, представителей государственных учреждений и СМИ.

Основное внимание было уделено недавнему технологическому обновлению системы JUPITER, наиболее широко развёрнутому и используемому в мире сетевому решению для спутников высокой пропускной способности (HTS). Недавнее обновление программного обеспечения системы в части расширения возможностей маршрутизации, поддержки магистральных каналов для 3G, 4G/LTE трафика, динамического резервирования наземных сетей связи через спутник открыло операторам связи новые возможности в самых разных секторах рынка.

“Россия и СНГ – стратегически важный рынок для компании Hughes”, – заявил Рамеш Рамасвами, старший вице-президент по международным продажам и маркетингу. – “Несмотря на экономические трудности, рынок спутниковой связи демонстрирует устойчивый рост, а компания Hughes продолжает удерживать на нем долю, превышающую 60%. На сегодняшний день компания осуществила поставку в Россию и СНГ свыше 70 тыс. широкополосных терминалов более чем 20 операторам связи, и мы оказываем особую поддержку Российскому общенациональному проекту создания системы Ka-диапазона на основе передовой высокотехнологичной платформы JUPITER”.

В своих комментариях представители Hughes рассказали о роли компании в широкополосной спутниковой инициативе OneWeb, целью которой является обеспечение в глобальном масштабе экономически доступных широкополосных услуг на основе развёртывания спутниковой системы из нескольких сотен низкоорбитальных спутников (LEO). Hughes является основным технологическим и маркетинговым партнёром в рамках инициативы OneWeb, которая будет способствовать решению проблемы “цифрового неравенства” за счёт предоставления услуг миллионам домохозяйств, школ и организаций по всему миру.

Одним из ключевых событий семинара стала дискуссия представителей ведущих операторов связи из России и СНГ, в рамках которой участники обсудили перспективы отрасли широкополосной спутниковой связи, а также свой опыт внедрения и использования технологических решений Hughes.

“Компания Hughes всегда была на переднем крае в деле создания доступных широкополосных спутниковых сетей для людей во всём мире, независимо от того, где они живут или работают, и это соответствует намеченной Россией цели обеспечить высокоскоростной Интернет доступ на территориях, не охваченных или недостаточно охваченных наземными средствами связи, что особенно важно для образовательных учреждений. Наша команда в Москве всегда готова оказать всестороннюю поддержку растущему числу партнёров компании по внедрению технологий Hughes на территории России и СНГ”, – заявил Константин Ланин, глава представительства Hughes в России и СНГ.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковая связь