Apple открывает центр разработок в Хайдарабаде

Сегодня компания Apple объявила об открытии нового офиса в Хайдарабаде, в котором будут разрабатываться Карты для продуктов Apple, в том числе iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. Это позволит ускорить разработку Карт и создать до 4000 новых рабочих мест.

«Apple посвящает себя созданию лучших продуктов и услуг в мире. Мы с радостью открываем этот новый офис в Хайдарабаде, который будет заниматься развитием Карт, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — В этом регионе впечатляющий кадровый потенциал. Мы планируем расширять наше сотрудничество и привлекать к нашим платформам ещё больше университетов и партнёров, ведь наши потребности постоянно растут».

Apple непрерывно совершенствует Карты и добавляет новые функции, такие как трёхмерные панорамы, Flyover и инструменты, помогающие пользователям находить магазины, рестораны и достопримечательности вокруг себя. В iOS 9 появилась функция «Общественный транспорт», которая прокладывает маршруты на метро, поездах, автобусах, а также пешие в более чем 300 городах мира.

Новый офис, расположенный в стенах кампуса Waverock, имеет сертификат LEED. Он станет площадкой мирового уровня для растущей команды разработчиков Карт.

«Мы гордимся тем, что компания Apple выбрала Хайдарабад для открытия своего офиса по разработке Карт, — сказал Калвакунтла Чандрасекар Рао, главный министр штата Телангана. — Новый офис позволит создать тысячи рабочих мест. Это яркое свидетельство нашего инициативного подхода, развитой инфраструктуры и великолепного кадрового потенциала нашего региона».

«Apple — одна из самых передовых компаний в мире, и для нас большая честь стать её партнёрами в этом важном проекте, — сказал Ануп Джиндал, глава компании RMSI. — У нас большой опыт работы с геопространственными данными, и для этой задачи мы пригласим на работу тысячи местных специалистов».

Во всей Индии свыше 640 000 программистов и других специалистов, связанных с экосистемой iOS, работают при поддержке Apple.

Компания Apple произвела революцию в мире персональных устройств, представив в 1984 году Macintosh. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций, выпуская iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре программных платформы Apple — iOS, OS X, watchOS и tvOS — обеспечивают идеально слаженную работу всех устройств Apple и предоставляют пользователям уникальные сервисы, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud. 100 000 сотрудников Apple полностью посвящают себя созданию лучших продуктов на Земле и помогают сделать мир лучше, чем он был до нас.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: