Новые конвергентные платформы Hitachi для SAP HANA

Компания Hitachi Data Systems (HDS) анонсировала серию решений Hitachi Unified Compute Platform (UCP) для SAP HANA, разработанных на базе новейших моделей процессоров Intel Xeon E5 и E7. В нее вошли платформы UCP 1000 для SAP HANA, UCP 6000 для SAP S/4HANA, UCP 6000 для SAP HANA Dynamic Tiering, а также усовершенствованные средства аналитики.

HDS уже несколько лет в партнерстве с SAP создает технологии для бизнеса, стоящего на пороге цифровой эпохи, эпохи интеллектуального управления данными и ресурсами. Эксперты HDS считают, что центральным элементом цифрового бизнеса станут данные, а технологии, организующие работу с ними, лягут в основу стратегии развития компаний. Поэтому задачей для новых конвергентных инфраструктурных платформ станет сокращение затрат предприятия: одно и то же решение можно будет использовать для нескольких приложений. Помимо увеличения эффективности инфраструктуры, это уменьшит занимаемые ЦОД площади.

Недорогая платформа Hitachi UCP 1000 для SAP HANA подойдет для тестирования и разработки новых продуктов бизнеса, а также для малых и средних корпоративных инфраструктур, а системы UCP 6000 способны удовлетворить самые высокие требования приложений дата-центров. Возможность динамического перемещения по уровням хранения (Dynamic Tiering) UCP 6000 для SAP HANA сократит затраты на хранение информации: активно используемые данные будут переноситься в память, а редко запрашиваемые, напротив, отправятся в более дешевое хранилище. Быстро превратить информацию в ценный для бизнеса ресурс позволят отдельно разработанные для UCP 6000 средства аналитики, умеющие консолидировать данные из разных приложений-источников.

HDS также сообщила, что система UCP 6000 будет передана в лабораторию совместных инноваций SAP Co-Innovation Lab. Там достижения партнеров будут использоваться для разработки и тестирования новых проектов, а также для демонстрации эталонных архитектур.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP