Компания MEIZU представила в России новые смартфоны и аксессуары

В самом центре Москвы, в здании Центрального Телеграфа (DI Telegraph), компания MEIZU представила первые устройства новой линейки продуктов 2016 года: смартфоны MEIZU PRO 6 и M3 NOTE, Hi-Fi гарнитуру MEIZU HD50, фирменный внешний аккумулятор с функцией быстрой зарядки MEIZU M10 и стерео bluetooth гарнитуру MEIZU EP51.

MEIZU M3 NOTE – это полное переосмысление линейки смартфонов «М» с доступной ценой. «Время оставить поликарбонат в прошлом», гласил анонс презентации новинки. MEIZU M3 NOTE получил цельнометаллический корпус, аналогичный старшим моделям компании, включая MEIZU MX5 и MEIZU PRO 5, а удобная сенсорно-механическая многофункциональная клавиша mBack обзавелась точным и быстрым сканером отпечатков пальцев, эволюционировав в mTouch 2.1. Смартфон Meizu M3 NOTE имеет два слота под SIM-карты с поддержкой LTE, работает под управлением Android c фирменной оболочкой Flyme 5 и оснащен 5.5” экраном с разрешением FullHD (1920х1080 точек). Дисплей защищен от царапин прочным стеклом NEG T2X-1 с эффектом 2.5D. «Сердцем» смартфона является 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10, выполненный по новейшей 64-битной технологии, и графический процессор Mali T860 с частотой ядер 550 МГц. В аппарате 16/32 ГБ встроенной памяти и 2/3 ГБ оперативной, соответственно. Основная камера имеет разрешение 13 Мп и объектив с пятью линзами, фронтальная - 5 Мп и позволит делать отличные «сэлфи». Батарея емкостью 4100 мАч в металлическом корпусе толщиной всего 8.2 мм обеспечит невероятно длительную автономную работу смартфона. Поддерживаются карты памяти microSD до 128 ГБ (вместо второй SIM-карты).

Старт продаж MEIZU M3 NOTE в России – 30 мая 2016 года, стоимость – 16 990 рублей за версию 2/16 ГБ и 18 990 рублей за версию 3/32 ГБ. В первой поставке доступны только смартфоны темно-серого и серебристого цвета, аппарат в золотистом цвете появится летом.

MEIZU PRO 6 – это компактный музыкальный флагман, ставший ответом на многочисленные просьбы пользователей выпустить мощный смартфон с небольшими габаритами. Отличительная особенность аппарата – SuperAMOLED экран с диагональю 5.2” и разрешением FullHD (1920x1080 точек), поддерживающий новую технологию 3D Press. С ее помощью можно вызвать контекстное меню приложения, не открывая его, а просто варьируя силу нажатия на экран. Уже сегодня для разработчиков доступен 3D Press Kit, который позволит включить поддержку функций 3D Press во множество сторонних приложений. MEIZU PRO 6 работает на базе Android 6 c фирменной оболочкой Flyme. Смартфон поддерживает две SIM-карты формата nanoSIM. Дисплей с 2.5D эффектом защищен от царапин стеклом Corning Gorilla Glass 3. В аппарате используется новейший 10-ядерный процессор MediaTek Helio X25 с частотой до 2.5 ГГц, графический процессор Mali T880 и 4 ГБ двухканальной оперативной памяти. Объем встроенной памяти: 32/64 ГБ. Камера с разрешением 21.16 Мп на базе сенсора Sony IMX230, объективом с шестью линзами, мгновенной лазерной фокусировкой и уникальной кольцевой двухтоновой светодиодной вспышкой позволит делать потрясающие фотографии. Фронтальная камера, 5 Мп, с диафрагмой f/2.0, обеспечит отличное качество «сэлфи». Смартфон MEIZU PRO 6 оснащён системой идентификации по отпечаткам пальцев mTouch 2.1. Разъем USB Type C 3.1 поддерживает функцию быстрой зарядки и скоростную передачу данных. За невероятный мощный и качественный звук отвечает Hi-Fi ЦАП Cirrus Logic CS43L36 с пониженным энергопотреблением.

MEIZU PRO 6 появится в продаже в России уже в середине июня, по цене 32 990 рублей за 32 ГБ версию и 35 990 рублей за версию с 64 ГБ встроенной памяти. Предзаказ на MEIZU PRO 6 уже открыт на официальном сайте mymeizu.ru, при оформлении предзаказа с полной предоплатой –наушники MEIZU HD50 белого цвета в подарок!

В дополнение к своим музыкальным смартфонам, компания MEIZU представляет в России новую гарнитуру MEIZU HD50 – накладные наушники с Hi-Fi звучанием по очень выгодной цене! Для своей первой Hi-Fi гарнитуры, HD50, компания MEIZU использовала металл, который применяется при создании флагманских смартфонов. Сочетание текстур алюминия и мягкой искусственной кожи делает гарнитуру приятной в использовании, а уникальный дизайн с перекрестной осевой системой позволяет добиться оптимального положения ушной чашки. Теперь вам не придется испытывать неудобство при частом использовании гарнитуры. В MEIZU HD50 одинаково хорошо подойдут для любой музыки, будь то джаз, фолк, или рок. Для того, чтобы сделать самую лучшую гарнитуру, специалисты компании отправились в Японию и пригласили в команду профессионалов, которые работали над созданием наушников В&O, Sennheiser, Denon и других мировых брендов. В комплект с MEIZU HD50 входит прочный жесткий водонепроницаемый чехол для наушников, переходник на 6,5 мм и авиа-переходник. Теперь, где бы вы ни находились, прослушивание музыки будет не только приятным, но и удобным.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны