Компания-разработчик продуктов «МойОфис» получила лицензию ФСТЭК России

Компания «Новые облачные технологии» получила лицензию ФСТЭК России на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации (КИ 0142 № 007085), срок действия лицензии неограничен.

Сертификация ФСТЭК РФ является неотъемлемой частью требований для работы в органах государственной власти, правоохранительных и финансовых структурах.

В соответствии с действующим законодательством, для защиты данных в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных (ИС ПДн) должны применяться средства защиты информации, позволяющие реализовать комплексную защиту информации, обрабатываемую в ней. Причем, если для ИС ПДн могут применяться любые средства на усмотрение оператора (рекомендательно — сертифицированные), то для государственных информационных систем должны применяться средства защиты информации, прошедшие оценку соответствия в форме обязательной сертификации на соответствие требованиям по безопасности информации.

«Нашими потенциальными клиентами являются крупные российские предприятия и ведомства, для которых вопрос защиты данных является принципиальным, — заявил Александр Буравцов, руководитель службы информационной безопасности компании „Новые облачные технологии“. — Факт получения лицензий ФСТЭК России является для наших заказчиков подтверждением того, что процессы разработки в компании ведутся в соответствии с государственными стандартами по защите конфиденциальной информации».

Лицензия ФСТЭК выдается компаниям-резидентам России и подтверждает возможность «Новых облачных технологий» обеспечить безопасную обработку конфиденциальной информации, высокий уровень компетенции разработчиков и наличие инструментов для разработки средств защиты конфиденциальной информации.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: информационные системы