Новое SD-WAN решение от Riverbed Technology

С помощью полностью интегрированного семейства безопасных WAN шлюзов, удаленных LAN коммутаторов и точек доступа Wi-Fi, управление которыми осуществляется централизованно через облачную консоль с интуитивно понятным графическим пользовательским интерфейсом, SteelConnect значительно упрощает и упорядочивает процесс конструирования, внедрения и управления распределенными сетями.

Система SteelConnect имеет широкий набор функций, среди которых:

• Единая коммуникационная среда и управление в WAN сетях, удаленных LAN и облачных сетях: SteelConnect создает программно-определяемую сеть на основе особенностей приложений, которая включает в себя WAN сети, LAN сети удаленных офисов и сети облачной инфраструктуры посредством семейства физических, виртуальных и облачных WAN шлюзов, а также удаленных LAN-коммутаторов и точек доступа Wi-Fi.

• Управление ресурсами, соответствующее бизнес-задачам: вместо того, чтобы управлять сетями через конфигурирование отдельных устройств, SteelConnect поддерживает управление на основе политик, которые изначально используют приоритеты и понятия бизнеса — Приложения, Пользователи, Локации, SLA для производительности и Требования безопасности. Архитектор ИТ-сети сможет легко решать глобальные или локальные вопросы, например, перенаправить трафик всех видеоприложений по сетям с максимальной емкостью; предоставлять обновления программного обеспечения по интернет-каналам, а бизнес-трафик — по защищенным VPN-сетям.

• Возможность облачного управления: SteelConnect предоставляет интуитивно понятный графический пользовательский интерфейс, который поддерживает гибкие рабочие процессы управления сетями на основе бизнес-требований. С помощью SteelConnect ИТ-специалисты смогут конструировать каждый аспект распределенной сети перед внедрением физического оборудования.

• Автоматическое предоставление ресурсов по принципу zero-touch обеспечивает немедленный запуск физических устройств в сети. Централизованное управление глобальными сетевыми политиками позволяет гибко и эффективно производить их обновления.

• Полная прозрачность работы: SteelConnect обеспечивает полную видимость работы всех пользователей и устройств, подключенных к распределенной сети, и поддерживает ведущие в отрасли функции NPM и APM продукта Riverbed SteelCentralTM, которые изначально интегрированы в центральную консоль управления SteelConnect.

Компоненты SteelConnect включают:

• SteelConnect Manager: централизованный многопользовательский портал, обеспечивающий интуитивно понятный и простой рабочий процесс для создания, внедрения и управления распределенными и гибридными сетями.

• Шлюз SteelConnect Gateway: семейство физических и виртуальных безопасных WAN-шлюзов, поддерживающих полносвязанные соединения и соединения точка-точка и обеспечивающих соблюдение глобальных политик в локальных и облачных сетевых средах, автоматизированное предоставление ресурсов по принципу zero-touch, автоматизированное управление VPN, межсетевой экран нового поколения и другие средства защиты от угроз.

• Сетевые коммутаторы и точки доступа SteelConnect: семейство LAN- коммутаторов и точек доступа Wi-Fi, поддерживающих автоматическое предоставление ресурсов, автоматизирующих глобальное применение политик управления доступом и обеспечивающих полную видимость работы подключенных пользователей и устройств.

В России продукт SteelConnect пока можно приобрести по так называемой программе раннего доступа Riverbed Early Access Program, а в общедоступную продажу он поступит осенью 2016 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: интеграция