Новые полузащищенные ноутбуки Panasonic

Компания Panasonic представила новое поколение самых тонких и легких полузащищенных ноутбуков Toughbook CF-54. Модификация CF-54 mk2 на базе ОС Windows 10 Pro обеспечивает высокую производительность, а прочная конструкция и гибкая конфигурация делают mk2 оптимальным решением для квалифицированного рабочего персонала («синих воротничков») и мобильных сотрудников.

Новинка может быть интересна архитекторам, строителям, сотрудникам страховых компаний и другим специалистам, работающим вне офиса. Также mk2 найдет применение в сегменте R&D, у государственных и силовых структур и служб диагностики и технического обслуживания.

Новый Toughbook CF-54 mk2 опережает конкурирующие устройства по производительности при меньших энергозатратах. Устройство оснащено процессором 6-го поколения Intel Core i5-6300U vPro (3 Мбайт оперативной памяти, частота от 2,4 до 3,0 ГГц с технологией Intel Turbo Boost). Улучшенная графика обеспечивается встроенной видеокартой Intel HD Graphics 520 GPU. Полная HD версия устройства также имеет графическую опцию AMD FireProTM M5100 для улучшенного графического отображения.

На ноутбуке предустановлена ОС Windows 10 Pro, однако допускается использование предыдущих версий Windows, включая Windows 7 Professional с поддержкой Windows 7 Skylake system. Коммуникационные возможности поддерживают модули Intel Dual Band Wireless-AC8260 WLAN и Bluetooth V4.1 class 1. Широкоформатный 14-дюйм дисплей представлен в нескольких вариантах: HD (1366x768), Full HD (1920х1080) или Full HD с емкостным, сенсорным мультитач-экраном.

Общемировая тенденция к сокращению размеров мобильных ПК значительно сокращает возможности для кастомизации устройств. В этом смысле одним из главных бизнес-преимуществ Panasonic Toughbook остается вариативная модульная конструкция. Опционально конфигурируемые порты позволяют по желанию заказчика подключить к CF-54 mk2 DVD-диск, вторую батарею, PC-слот для карт памяти, USB-ключ или считыватель смарт-карт. Также доступна отдельная конфигурация порта для подключения второго LAN или Rugged USB, устройства GPS или четырех портов USB 2.0.

Важной характеристикой для мобильных работников является универсальность подключения на ходу. Новый Toughbook CF-54 mk2 имеет полный набор интерфейсов, в числе которых стандартный порт LAN, VGA и HDMI для подключения проектора, True Serial port для подключения к старым системам, порты USB 3.0 и 2.0 и слот для SD-карты. Устройство поставляется с док-разъемом для автомобиля или настольной установки и 4G LTE, поддержкой антенны, бесконтактным считывателем смарт-карт или сканером отпечатков пальцев.

Модели HD и Full HD (с сенсорным экраном и без него) поставляются с жестким диском на 256 Гбайт. Web-камера c разрешением 2 Мпиксел обеспечивает видеосвязь из любой точки и при любых погодных условиях. Подсветка клавиатуры облегчает использование устройства в темноте.

Новый Panasonic Toughbook CF-54 mk2 отличается лучшими противоударными характеристиками в своей категории. Ноутбук выдерживает падение с высоты 76 см. Покрытие из магниевого сплава со всех четырех сторон, защищенные от залива и протеканий клавиатура и дисплей, а также укрепленная крышка в форме медовых сот обеспечивают максимальную защиту устройства.

Модель CF-54 mk2 поставляется с ручкой для переноски, а специальные крепления от Panasonic помогают установить ноутбук в автомобиле. Устройство может автономно работать до 11 ч без подзарядки, при подключении второй батареи время работы увеличивается до 18 ч. Предусмотрена опция горячей замены батареи без отключения устройства.

Все модели обеспечены трехлетней гарантией, в том числе на аппаратные сбои системы, и пятилетней гарантией с возможностью замены запчастей с ремонтом в течение 96 ч. Дополнительно можно приобрести расширенную гарантию продукта (на 4-й/5-й год), гарантию от случайного повреждения, гарантию батареи (на 3/4/5 лет) и жесткого диска.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки