Samsung патентует “смартфон-книгу”

Samsung продолжает работать над проектом складывающегося смартфона. И появляющаяся время от времени в сети информация о патентах корейского производителя позволяют составить определенное представление о направлении развития этого проекта. На этот раз в изображении, которое прилагается к патентной заявке Samsung, демонстрируется девайс, внешне напоминающий обычный современный смартфон вытянутой формы с закруглёнными краями и камерой со вспышкой на задней стороне. Отличием от обычных телефонов является то, что его можно сложить пополам.

При этом порт для зарядки будет доступен для пользователя только после того, как смартфон будет сложен. Так что использовать смартфон, одновременно заряжая его, не удастся. В закрытом состоянии дисплей становится недоступным, и для работы с ним в любом случае нужно раскрывать телефон. Другие плюсы складывающегося смартфона Samsung — компактные размеры и защита экрана от царапин, когда смартфон сложен пополам.

Кроме того, смартфон получит сканер отпечатков пальцев и сканер радужной оболочки глаза.

По слухам, необычный смартфон появится в начале следующего года. К слову, это уже не первый подобный патент южнокорейской компании. Около года назад уже появлялась информация о складывающемся смартфоне от Samsung, который разрабатывается под кодовым названием Project Valley. Тогда сообщалось, что в устройстве используются гибкий дисплей и сложный зубчатый механизм, который позволит складывать его вдвое. А две магнитные шпильки помогут удержать его в сложенном состоянии.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны