Dell приняла участие в конференции IT &Security Forum в качестве платинового партнера

Dell приняла участие в прошедшей в Казани конференции IT & Security Forum 2016, на которой специалисты компании представили доклады, посвященные актуальным проблемам организаций, стремящихся двигаться в ногу со временем.

На Форуме компания Dell представила решения для построения корпоративных ИТ-инфраструктур: серверы, СХД и сетевое оборудование; ноутбуки и планшеты, а также системы виртуализации рабочих мест на основе тонких клиентов; системы управления правами и доступом (IDM-системы) и разработки в направлении IoT («интернет вещей»).

Выступления специалистов Dell были посвящены стратегическому планированию, архитектуре «дата-центров будущего», гиперконвергентным решениям, виртуализации, комплексному обеспечению внутренней безопасности предприятий, решениям для промышленных систем и нефтегазового сектора, классическим и программно-конфигурируемым системам хранения данных.

Конференция IT & Security Forum 2016 стала юбилейной — она прошла в десятый раз. В нынешнем году Dell впервые приняла участие в ней в качестве платинового партнера.

Рассказывая о ситуации на российском ИТ-рынке, генеральный директор Dell в России, Казахстане и Центральной Азии Борис Щербаков отметил, что в некоторых секторах экономики падение рынка составило до 40%. Тем не менее, добавил он, Dell последовательно увеличивает свою долю на рынке даже в таких непростых условиях, особенно в корпоративном сегменте

В целом участники мероприятия сошлись во мнении, что темпы и векторы развития ИТ-индустрии в России определяет экономика государства. При этом кадровый потенциал и образование находятся в России на достаточно высоком уровне, хотя возможностей для реализации знаний и навыков значительно меньше, чем в других странах.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Dell