«Полиматика Рус» анонсировала новую версию своей отчетно-аналитической платформы

Компания «Полиматика Рус» выпустит на российский рынок новую версию отчетно-аналитической платформы «Полиматика 5.0».

 «Полиматика 5.0» выйдет в конце июня и включит в себя ряд инновационных разработок компании как для российского, так и мирового рынка интеллектуального анализа больших данных и систем бизнес-аналитики. Особенностью отчетно-аналитической платформы «Полиматика 5.0» является снятие технологических и функциональных ограничений на процессы анализа и обработки информации.

С помощью новой версии «Полиматики» пользователи смогут одновременно обрабатывать весь массив имеющихся данных, получая полную свободу в работе с информацией. Благодаря использованию технологий онлайн-обработки данных в оперативной памяти (OLAP in-memory), ускорения вычислений с использованием графических процессоров (GPU-acceleration) и веб-интерфейсу время отклика системы остается на уровне нескольких секунд даже при работе с миллиардами записей.

Среди других отличительных особенностей платформы – многослойный интерфейс и поддержка пользовательских данных. В «Полиматике 5.0» будет реализована возможность одновременной работы с несколькими интерактивными слоями для полноты анализа информации, а также опция ввода дополнительных размерностей и фактов, которые не содержатся в первоначальном источнике данных. Пользователи системы получат возможность «на лету» формировать структуры данных и в несколько кликов проводить сложные расчеты на различных уровнях обработки информации. Доступ к новой версии платформы «Полиматика 5.0» будет открыт уже в конце июня на официальном сайте.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: инновации