Xiaomi Mi Band 2 с автономностью 20 дней будет стоить 23 долл

Xiaomi представила новую версию фитнес-браслета Mi Band, оборудованного пульсометром, сообщает TechCrunch. Как и первая модель Mi Band, гаджет Mi Band 2 умеет подсчитывать количество шагов и анализировать сон пользователя. Главным нововведением является небольшой OLED-экран диагональю 0,42 дюйма, на котором, помимо показаний времени, будет отображаться дополнительная информация с подключенного посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE смартфона.

Mi Band 2 позволяет собирать информацию о физической активности в течение дня (шагомер, подсчёт дистанции, подсчёт потраченных калорий). Кроме того, предусмотрены функции уведомления о звонках и принятых сообщения, разблокировки планшета/смартфона и «умного» будильника. Как отмечает производитель, в браслете используется новый алгоритм для более точного измерения пульса. Гаджет будет напоминать о необходимости сделать разминку или выйти на свежий воздух, если пользователь засиделся на месте.

Встроенного аккумулятора емкостью 70 мАч, по оценкам производителя, должно хватать на 20 дней автономной работы, что является впечатляющим показателем с учетом заявленных возможностей по отслеживанию широкого перечня показателей физической активности и состояния здоровья. Браслет защищен от воды и пыли (IP67). Также он способен выдержать падение на мраморный пол с высоты до 1,2 м.

Ремешок у Mi Band 2 выполнен из термопластичного эластомерного материала, хотя в конструкции есть и алюминий. Габариты основного блока с электроникой составляют 40,3×15,7×10,5 мм, масса — 7 г. Покупатель может выбрать один из четырех цветов браслета (черный, оранжевый, зеленый и синий).

В Китае продажи Mi Band 2 начнутся 7 июня по цене около 23 долл. Параллельно с новой моделью будут продаваться более простые Mi Band и Mi Band 1S Pulse.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: планшет