ASUStek возьмет курс на Интернет вещей, роботов и виртуальную реальность

Ожидается, что ASUStek Computer сместит прицел разработки на Интернет вещей (IoT), роботов и продукты виртуальной/дополненной реальности (VR/AR) в свете того, что рынки системных плат/графических карт и ноутбуков продолжают сталкиваться с ослаблением спроса.

Помимо своего робота домашней уборки Zenbo, представленного на выставке Computex 2016, компания планирует анонсировать мобильное VR-устройство в 3 квартале, а в 1 квартале 2017 года представит мобильные AR-решения и VR-решения для ПК.

Поскольку VR и роботы — всё еще новые продукты и спрос на них не успел вырасти, вряд ли этот новый бизнес принесет значительный вклад в доход компании на первых порах.

Смартфоны ASUStek третьего поколения серии ZenFone должны стартовать в Тайване, Японии, Юго-Восточной Азии, Европе и США в июле. В рамках этой линейки компания выпустит три модели, а именно: ZenFone 3, ZenFone 3 Max и ZenFone 3 Deluxe, — используя комплектующие Qualcomm либо MediaTek. Эти смартфоны покрыты 2,5D-стеклом и имеют металлическую рамку.

Помимо ценового диапазона начального уровня в 4990-6900 новых тайваньских долларов (153-212 долл. США), ASUStek планирует также замахнуться на средний ценовой сегмент, 7990-13 000 н.т. долл.

Что касается ноутбуков, то, помимо ZenBook 3, в конце июня будет выпущен Transformer 3/Pro-series.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: