«РТ-ИНФОРМ» развивает сотрудничество с УЦСБ в области обеспечения безопасности АСУ ТП

«РТ-ИНФОРМ» как центр ИТ-компетенции Ростеха и компания «Уральский центр систем безопасности», специализированный системный интегратор в области информационной и технической безопасности, подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания состоялась в г. Иннополис во время форума «Цифровая индустрия промышленной России».

В рамках партнерского соглашения УЦСБ и «РТ-ИНФОРМ» планируют развивать сотрудничество в области информационных технологий и систем информационной безопасности промышленных систем автоматизации и управления. В частности, сотрудники компании УЦСБ войдут в состав рабочей группы «РТ-ИНФОРМ» по разработке корпоративных стандартов по обеспечению информационной безопасности (ИБ) автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), в рамках которой будут делиться своим опытом и экспертизой в вопросах обеспечения ИБ АСУ ТП.

«Наша компания на протяжении последних пяти лет системно занимается вопросами обеспечения ИБ АСУ ТП, мы получили реальный практический опыт и сформировали отличную компетенцию, востребованную среди заказчиков. Соглашение с «РТ-ИНФОРМ» – важный шаг для налаживания взаимодействия с одной из наиболее технологичных Госкорпорации страны, – комментирует генеральный директор УЦСБ Андрей Антипинский. – Уверен, наше сотрудничество станет успешным и взаимовыгодным».

«Подписанное сегодня соглашение является частью реализации стратегии Госкорпорации Ростех по повышению уровня информационной безопасности, - отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. – Мы сотрудничаем со многими отечественными интеграторами и производителями решений, проводим тестирование ПО, позволяющее отбирать наиболее качественные технологии для российской промышленности».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность