«РТ-ИНФОРМ», «Вертолеты России» и «НЦИ» намерены развивать проекты в области импортозамещения

«РТ-ИНФОРМ», «Вертолеты России» и НЦИ подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны выразили намерение укреплять взаимодействие в целях создания конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области продвижения информационных технологий и ИТ-продукции Государственной корпорации «Ростех». Партнерство ведущих компаний Ростеха создаст благоприятные условия для развития программ импортозамещения в Ростехе.

Компании консолидируют усилия по разработке совместных импортонезависимых решений для обеспечения и развития систем управления полным жизненным циклом изделий, управления предприятием и инфраструктурой. «Вертолеты России» намерены предоставлять «РТ-ИНФОРМ» и «НЦИ» информацию о потребностях в проектах и продуктах в области информационных технологий и систем информационной безопасности, выступать в качестве пилотной площадки для реализации перспективных проектов автоматизации. «РТ-ИНФОРМ», используя потенциал центра тестирования программного обеспечения и вычислительной техники компании, берет обязательства по проверке внедряемых решений на соответствие требованиям Госкорпорации, осуществляет консолидированные поставки сертифицированных продуктов в интересах предприятий Ростеха и для ключевых инфраструктурных проектов. НЦИ развивает экспертизу в области создания программных продуктов для госкорпорации и компаний с госучастием.

«Развивая внутреннюю кооперацию по вопросам информатизации, мы рассчитываем укрепить позиции электронного кластера Госкорпорации в качестве ведущей ИТ-компании России», - отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов.
«Холдинг «Вертолеты России» совместно с «РТ-ИНФОРМ» и «НЦИ» реализуют проекты по переходу к информационным системам с открытым программным кодом, планированию и мониторингу производственных заказов, послепродажному обслуживанию, которые позволят оптимизировать производственные и административные процессы на предприятиях Госкорпорации Ростех. Подписанное соглашение создаст благоприятные условия для консолидации инженерных ресурсов в этом вопросе», - отметил ИТ-директор холдинга «Вертолеты России» Михаил Носов.

«Сотрудничество с таким заметным представителем отечественного рынка, как «Вертолеты России», который имеет опыт работы как внутри страны, так и за ее пределами, а кроме того активно использует информационную инфраструктуру и приложения, позволит нам быстро и четко оценить потребности рынка в тех или иных программных продуктах и решениях», - считает генеральный директор «Национального Центра Информатизации» Константин Солодухин.

Торжественная церемония подписания соглашения состоялась в г. Иннополис на форуме «Цифровая индустрия промышленной России». Форум «Цифровая индустрия промышленной России» проходит с 7-10 июня 2016 года в г. Иннополис при поддержке Минпромторга России, Минкомсвязи России, Госкорпорации Ростех и Правительства Республики Татарстан. Цель конференции - обеспечить площадку для эффективного диалога представителей государства, ИТ-индустрии и венчурных инвесторов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность