Ericsson подготовил сеть 4G во Франции к Чемпионату Европы по футболу

В рамках проекта по улучшению качества связи во время Чемпионата Европы по футболу, который открывается во Франции сегодня, 10 июня, Ericsson (NASDAQ: ERIC) установил несколько сотен мультистандартных базовых станций на всех десяти стадионах, где пройдут матчи Чемпионата. Болельщики на стадионах, вместимость которых составляет от 33 000 до 81 000 зрителей, будут иметь доступ к высокоскоростному интернету, что позволит им в полной мере насладиться также онлайн-составляющей соревнования: обмениваться фотографиями и короткими видеороликами, а также делать публикации в социальных сетях.

«Покрытие 4G на стадионах значительно улучшено, а функциональность сетей расширена. Благодаря этому, сейчас Франция лидирует по качеству подключения к мобильному интернету в ходе спортивных соревнований, а это хорошая новость для болельщиков», ─ комментирует глава Ericsson во Франции Франц Боетард (Franck Bouétard).

В 2014 году во время проводившегося в Бразилии Чемпионата мира по футболу трафик мобильных данных достиг 26,7 ТБ, при этом болельщики загрузили 48,5 млн фотографий и сделали 4,5 млн голосовых звонков.

По данным последнего отчета Ericsson Mobility Report, в Европе в период с настоящего времени до 2021 года мобильный трафик видео в расчете на один смартфон вырастет в 6 раз. В это время в Западной Европе трафик данных в расчете на каждый активный смартфон увеличится с 2 ГБ до 18 ГБ в месяц.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: 4G