Оптимизация алгоритмов позволила StarForce ускорить работу защищенных приложений

Система защиты StarForce используется для лицензирования и предотвращения пиратского распространения игр, бизнес-приложений, обучающих материалов и другого цифрового контента. Установка любой защиты характеризуется определенным замедлением работы приложения, так как процессору нужно больше времени на обработку увеличившегося количества команд.

Благодаря использованию новых технологий и оптимизации существующих алгоритмов специалистам StarForce удалость снизить нагрузку на ресурсы пользовательского устройства и увеличить быстродействие защищенных приложений, что положительно отразится на их потребительских характеристиках, например, пользователи получат больше удовольствия от прохождения игры или смогут быстрее выполнить рабочие задачи.

Улучшение производительности было реализовано в рамках обновления 2016.3 и в настоящий момент доступно всем клиентам с действующей лицензией.

Также в рамках обновления 2016.3 стала доступна возможность самостоятельно открывать проекты для тестирования защиты видео и аудиофайлов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: