Портал Itshneg представил обзор 5 лучших эмуляторов Андроид для ПК

Создатели портала Itshneg представили обзор 5 лучших эмуляторов Андроид для ПК, в котором были описаны преимущества и недостатки каждого из них. Рассмотрим подробнее.

Первый, и, пожалуй, лучший из представленных - Nox App Player, автор отмечает простоту в установке и использовании. Эмулятор разработан и для самых последних версий Windows, что позволяет любому пользователю данной операционной системы легко настроить Nox и наслаждаться всеми достоинствами этого эмулятора. Будьте готовы подтвердить свой аккаунт Google и к определенным неудобствам, которые касаются настроек программы, они останутся на английском языке, что само по себе не должно доставить хлопот, однажды настроив, об этом можно забыть. Возможность установки Instagram и других приложений станет приятным бонусом, точно так же как возможность создания скриншотов.

Далее по списку эмулятор Andy. Проблем с установкой и использованием, так же как и с предыдущим эмулятором, никаких. Еще одна общая черта Andy и Nox в английском интерфейсе, однако, сам Андроид на русском языке. Эмулятор прост в настройке и имеет удобный предустановленный магазин приложений.

Один из самых популярных эмуляторов Андроид для ПК- Bluestacks. Удобен тем, что интерфейс полностью на русском языке. Производительность в игровых приложениях достойна самых высоких оценок. Одним из существенных недостатков является то, что эмулятор перестал быть полностью бесплатным, что выделяет его из всех остальных, представленных в обзоре. Фишка эмулятора в возможности онлайн трансляции игры на Twitch.

Droid4x- не самый стабильный, однако функциональный эмулятор. Никогда не угадаешь будет ли игра «летать» или тебя то и дело будет выбрасывать из нее. Удобное управление, адаптированное к ПК. Как видим есть и достоинства, и недостатки, пользоваться или нет- решать вам.

Последний по списку, но не по значению и функционалу- Genymotion. Существенное отличие в том, что он эмулирует не только сам Андроид, но и широкий набор реальных устройств. Работает быстро, можно ускорять графику. Проблемы могут возникнуть в части невозможности установки русского языка. Эмулятор располагает самыми необходимые настройки конфигурации. Не путать с платной версией и все будет в порядке. Обзор окончен, выводы сделаны, пробуйте и выбирайте.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: операционные системы