Национальный Центр Информатизации и 1С будут совместно разрабатывать ИТ-решения для госсектора

«Национальный Центр Информатизации» (НЦИ), дочерняя структура ГК «Ростех», и компания «1С», российский разработчик программных средств автоматизации, подписали соглашение о стратегическом партнерстве. На базе платформы «1С: Предприятие» компания НЦИ при поддержке компании «1С» будет создавать и продвигать программные продукты для эффективного управления в государственных организациях.

Соглашение о партнерстве НЦИ и « » подписано в рамках деловой программы конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2016» (ЦИПР-2016) в Иннополисе. Используя полностью отечественные разработки, опыт и методики «1С», партнеры рассчитывают ускорить автоматизацию российских производств с государственным участием и вывести финансово-хозяйственную деятельности государственных учреждений на качественно новый уровень. В основу создаваемых решений лягут зарекомендовавшие себя системы «1С: ERP Управление предприятием 2», «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8» и другие разработки «1С».

"На новом витке развития экономики все представители госсектора, а в конечном итоге и все граждане страны заинтересованы в создании эффективных систем управления. Это значит, что нужно сократить затраты на внедрение информационных систем для автоматизации производственных и бизнес-процессов. В нынешних условиях остро востребованы российские программные решения, и НЦИ намерен стать ведущим центром по их разработке«,— комментирует Константин Солодухин, генеральный директор НЦИ.

«Качественная автоматизация является одним из основных путей повышения эффективности работы, как для коммерческих предприятий, так и для государственных учреждений. Важным элементом стратегии для нас является сотрудничество с компаниями, обладающими богатой отраслевой экспертизой — с тем, чтобы совместно разрабатывать на платформе „1С: Предприятие“ и выводить на рынок решения, хорошо соответствующие потребностям организаций той или иной отрасли. Считаем, что индустриальные решения, созданные в партнерстве с НЦИ, могут способствовать модернизации важнейшего сектора национальной экономики», — говорит Борис Нуралиев, директор компании «1С».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: