Naumen Service Desk, релиз 4.6

Компания Naumen объявила о выходе новой версии своей платформы для управления ИТ-сервисами и бизнес-процессами. В релизе Naumen Service Desk 4.6 реализованы возможности, позволяющие решать интеграционные задачи повышенной сложности и расширяющие область применения системы, а также созданы новые инструменты для удобства работы всех категорий пользователей. В целом новый релиз содержит около 300 изменений и улучшений.

Одна из новых возможностей версии 4.6 – push-уведомления. Эта функция дополняет уже имеющиеся в системе сервисы оповещения – SMS и e-mail. Возможность настройки уведомлений по определенным событиям в интерфейсе системы повышает удобство информирования пользователей в рамках автоматизируемых процессов, исключая риск потери важной информации среди множества различных сообщений и писем, поступающих через SMS и почтовый сервисы. Технология push-уведомления появилась и в мобильном приложении системы.

Удобнее стала работа с файлами: их можно перетаскивать прямо с рабочего стола и выполнять предпросмотр непосредственно в системе, без скачивания и сохранения. За счет этого сокращается время принятия управленческих решений и выполнения частых операций (связанных с работой с документами).

Серьезное развитие в Naumen Service Desk 4.6 получил механизм работы с пользовательскими сценариями. Теперь пользователь может выполнять произвольное действие (вызов процедур из внешних приложений, запуск необходимой бизнес-логики) по требованию. При этом управляющие элементы, вызывающие сценарий, как и прежде, настраиваются кликами мыши.

В версии 4.6 появилась новая тема интерфейса, значительно доработан API, который позволит реализовать некоторые сценарии через уведомления по e-mail без перехода в систему, доработана быстрая фильтрация списков объектов. Расширены настройки политик безопасности, направленные на борьбу со взломом паролей. Все новшества и изменения призваны обеспечить удобство работы в системе всем пользователям, включая технических специалистов и сотрудников бизнес-подразделений, улучшить управление сервисами и облегчить решение ежедневных задач бизнеса.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Service Desk