Одноклассники запустили мобильное приложение для трансляций OK Live в Казахстане, Армении и Молдавии

Социальная сеть Одноклассники запустила отдельное мобильное приложение OK Live для создания видеотрансляций в режиме реального времени. Оно появилось в Google Play и AppStore в Казахстане, Армении и Молдавии, а позднее будет запущено в России и в других странах, где Одноклассники традиционно пользуются большой популярностью.

С помощью OK Live пользователи смогут вести трансляцию с мобильного телефона в группах и личном профиле в социальной сети Одноклассники. Сервис реализован на базе собственной видеоплатформы, что позволит показать созданные в OK Live прямые эфиры на всех устройствах: на веб- и мобильной версии портала, в отдельном приложении Одноклассников и Smart TV.
Во время прямого эфира зрители могут отправлять сообщения и ставить отметки «Класс!» и в приложении OK Live, и в соцсети. О новых трансляциях пользователи узнают из уведомлений и новостных лент.

«Мобильное приложение ОК Live – логичное развитие видеоплатформы Одноклассников. Оно неразрывно связано с соцсетью и дает возможность пользователям ОК проводить трансляцию в любой момент времени в любом месте», – говорит Марина Краснова, руководитель проекта «Видео» социальной сети Одноклассники.

Закрытое тестирование OK Live началось в конце апреля 2016, первую публичную трансляцию Одноклассники провели в мае 2016 года.


Одноклассники – первая социальная сеть по числу просмотров видео в сутки (comScore, март 2016). Ежедневно пользователи просматривают порядка 300 млн видеороликов. Наиболее популярный тип контента – UGS, ТВ-каналы, а также лицензионные сериалы, ТВ-программы и кино. В феврале 2016 ОК запустили отдельное видеоприложение для Smart TV, в марте – возможность самостоятельных видеотрансляций от групп, а в апреле 2016 объявили о запуске киберспортивной витрины с видеотрансляциями популярных матчей. Одноклассники транслировали значимые и популярные события с помощью собственного видеоплеера в режиме реального времени: Парадов Победы, популярных концертов, выступления премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева и президента Российской Федерации Владимира Путина. В июне 2016 года ОК объявили о запуске онлайн-шоу “ОК на связи” со звездами и известными людьми в формате интерактивного общения с пользователями.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру