Merlion начинает поставки серверных решений ASUS

Merlion сообщила о начале поставок серверных решений ASUS. Это очередной шаг российской компании в направлении расширения своего присутствия на рынке серверного оборудования.

Поставки серверных платформ ASUS будут производиться в рамках действующего официального дистрибьюторского соглашения. Merlion является одним старейших и наиболее стабильных партнеров ASUS в России. Свою первую награду от вендора дистрибьютор получил еще в 2003 году — как крупнейший поставщик материнских плат. К настоящему времени, помимо серверных решений и комплектующих, в портфеле Merlion представлены также персональные компьютеры (в том числе ноутбуки и моноблоки) ASUS, а сам бренд входит в четверку наиболее популярных. Планируется и дальнейшее расширение сотрудничества с производителем в направлении дистрибуции платформ для сборки серверного оборудования.

«Российский рынок серверных платформ остается достаточно емким, и в ближайшие годы ожидается его существенный рост, — прокомментировала Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion. — Потенциал и привлекательность данного сегмента стали определяющими при принятии решения о расширении нашего присутствия в этой важной рыночной нише».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: серверное оборудование, Asus, Merlion