«ФОРС Дистрибуция» объявляет о старте программы поддержки партнёров «SkyFORS»

Компания «ФОРС Дистрибуция» объявляет о старте программы «SkyFORS», призванной помочь партнерам в развитии бизнеса по облачным продуктам и технологиям Oracle.

В рамках предложения партнеры получают доступ к специализированным программам обучения, технологической экспертизе и новым ресурсам FORS Solution Center, ориентированным на продвижение облачных решений Oracle различного уровня — от частных и гибридных сценариев до сервисов Oracle Cloud.

Существенная часть ресурсов программы сфокусирована на поддержке бизнеса партнёров по продуктам на базе решений Oracle Cloud.
Специалисты Центра решений, включая выделенную команду sales и pre-sales экспертов по Oracle Cloud, имеют более 25 подтвержденных сертификаций по различным продуктам и технологиям Oracle.

«С 2012-го года наша компания активно развивает направление облачных решений. За это время сформирована команда профессионалов, специализирующаяся на экспертизе по облачным продуктам и технологиям Oracle , — комментирует директор по технологиям „ФОРС Дистрибуция“ Андрей Тамбовский — „SkyFORS“ — наша инициатива в рамках дистрибьюторской поддержки программы Oracle PartnerNetwork Cloud. Предложение учитывает специфику бизнеса новых и действующих партнеров, заинтересованных в развитии этого перспективного направления ИТ-рынка».

Специальные ресурсы программы «SkyFORS» сфокусированы на поддержке бизнеса поставщиков облачных сервисов и операторов коммерческих ЦОДов. Партнерам предоставляются следующие возможности:

  • практики и ресурсы для развёртывания облачных сред по Oracle;
  • Оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Engineered Systems: Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Database Appliance, Oracle Big Data Appliance;
  • Экспертиза и ресурсы интеграции информационных систем пользователей с сервисами Oracle Cloud;
  • Консультации и решение вопросов по лицензионным практикам Oracle, в том числе применительно к облачным средам.


Новые предложения созданы, поддерживаются и поставляются в рамках бизнес практик и ресурсов «ФОРС Дистрибуции».

Используя готовые сервисы, партнеры получают полный спектр технологической поддержки от выделенной команды экспертов компании «ФОРС Дистрибуция».

Для партнеров разработчиков Oracle (ISV) условия программы включают возможность создания выделенных облачных инфраструктур для хостинга приложений, а также экономичных сред разработки и тестирования приложений. Кроме этого, ресурсы технологического центра FORS Solution Center ориентированы, в том числе, на оказание комплексной поддержки проектов системных интеграторов, осваивающих возможности облачных решений Oracle. «SkyFORS» — это практически первый шаг к Oracle Cloud Platform Ready для российских компаний-разработчиков ПО — новой инициативе Oracle в рамках программы Oracle PartnerNetwork.

В рамках поддержки программы «SkyFORS» создан веб-ресурс skyfors.ru, на котором можно получить всю необходимую информацию.

Компания «ФОРС Дистрибуция» приглашает присоединиться к программе и воспользоваться преимуществами инновационных технологий для эффективного ведения бизнеса.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Oracle, облачные услуги