Red Hat выпустила платформу для построения приложений в гибридных облачных средах JBoss EAP 7

Компания Red Hat, поставщик решений с открытым исходным кодом, анонсировала выпуск сервера приложений Red Hat JBoss Enterprise Application Platform 7 (JBoss EAP), отвечающего спецификации Java EE 7, а также представила набор компонентов для построения приложений JBoss Core Services Collection. С JBoss EAP 7, Red Hat стремится помочь предприятиям продолжать использовать и расширять имеющиеся приложения по мере перехода на новые легковесные, модульные и облачные архитектуры и платформы.

 JBoss EAP 7 позволяет объединить широко распространенные API-интерфейсы Java EE 7 с новейшими технологиями, обеспечивающими реализацию методологии DevOps, такими как интегрированная среда разработки Red Hat JBoss Developer Studio (может бесплатно использоваться участниками сообществ JBoss и Red Hat Developer для сборки, тестирования и развертывания приложений на собственных вычислительных мощностях или в облаке) и инструментарии Jenkins, Arquillian и Maven, а также обеспечивает поддержку популярных фреймворков JavaScript и веб. Благодаря низким системным требованиям JBoss EAP 7 отлично подходит для разработки как традиционных приложений, так и модульных программных систем на основе микросервисов.

Решение JBoss EAP 7 оптимизировано для облачных сред и при развертывании на платформе Red Hat OpenShift предоставляет инструменты для работы с контейнерами и средства балансировки нагрузки, эластичного масштабирования, мониторинга исправности, а также позволяет выполнять развертывание контейнеров непосредственно из среды разработки. Кроме того, комплекс из JBoss EAP и OpenShift устраняет дублирование функций, что улучшает архитектурную эффективность в среде DevOps, которая может быть усилена за счет использования дополнительных компонентов промежуточного ПО на платформе OpenShift.

JBoss Core Services Collection — это набор базовых компонентов для построения корпоративных приложений, в состав которого входят веб-система единого входа, средства балансировка нагрузки и проксирования HTTP-трафика, а также инструменты управления и мониторинга приложений и сервисов. В рамках подписки на ПО Red Hat JBoss Middleware все компоненты обеспечиваются технической поддержкой через интернет и по телефону, а также программными исправлениями и обновлениями.

Набор технологий JBoss Core Services Collection включает в себя систему Red Hat JBoss Operations Network, которая служит для централизованного управления всеми продуктами семейства Red Hat JBoss Middleware, а также коннекторы для Apache HTTP Server, веб-серверов IIS и iPlanet, Apache Commons Jsvc и сервер единого входе на основе проекта JBoss Keycloak.

В этом году Red Hat стала первым в истории поставщиком решений с открытым кодом, размер выручки которого превысил $2 млрд. За этим рекордным достижением стоит развитая партнерская экосистема, включающая независимых поставщиков ПО, международных и локальных системных интеграторов, продавцов, создающих добавочную стоимость, производителей оборудования, а также дистрибуторов и реселлеров ПО.

Выпуск JBoss EAP 7 знаменует собой важный этап в развитии и продвижении продуктов Red Hat совместно с партнерами, усиливая позиции платформы Red Hat в качестве основы для гибридных облачных приложений и прокладывая курс в будущее, формируемое новыми подходами, таким как контейнеризация приложений и архитектуры на основе микросервисов.

JBoss EAP доступен для загрузки участникам сообщества Red Hat Developers. Заказчики могут получить последние обновления на портале Red Hat Customer.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Red Hat Linux