«АйТи Солюшенс» займется продвижением решений «Сигнум» в России, странах СНГ и Балтии

Компания «Сигнум» — резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково», разработчик решений для промышленного интернета вещей — объявила о партнерстве с белорусским системным интегратором «АйТи Солюшенс». Партнерское соглашение предусматривает продвижение решений «Сигнум» на территории России, стран СНГ и Балтии.

В частности, «Сигнум» и «АйТи Солюшенс» договорились совместно продвигать продукты Winnum Platform, Winnum Cloud, Winnum Connector, Winnum SDK и Winnum Applications на территории РФ, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Как отмечается, «Сигнум» — это российский разработчик с головным офисом на территории инновационного центра «Сколково». Разработки компании используются для удаленного мониторинга, диагностики и оптимизации работы изделий и процессов сервисного обслуживания с использованием готовых решений и инструментов для создания новых пользовательских приложений.

«“Сигнум” высоко ценит сотрудничество с “АйТи Солюшенс”. Совместные проекты и планы помогут нам в развитии нового онлайн-сервиса на базе нашего флагманского продукта Winnum. Мы уверены, что данный сервис будет востребован не только в РБ, СНГ и странах Балтии, но и в РФ», — заявил Григорий Чернобыль, генеральный директор компании «Сигнум».

«АйТи Солюшенс» является разработчиком архитектур и поставщиком комплексных решений по автоматизации предприятий, работающих в различных отраслях экономики и в органах государственного управления.

«Факт подписания этого соглашения связан, прежде всего, с ростом интереса к продуктам компании “Сигнум”. Этот интерес основан на должном качестве и широких возможностях продуктов компании для потребителя», — считает Александр Ануфриенко, руководитель направления «Электроника. Новые способы хранения, обработки, передачи и отображения информации, IoT» ИТ-кластера фонда «Сколково».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: