«Барс Груп» запустила новое направление — «Информационная безопасность»

Компания «Барс Груп» объявила о запуске нового направления своей деятельности — «Информационная безопасность». Теперь действующим и потенциальным заказчикам компании доступен комплекс консалтинговых и технических услуг в области защиты информации.

Как отметил руководитель службы информационной безопасности «Барс Груп» Ильдар Гарипов, цели, которые ставятся перед его подразделением, направлены на обеспечение непрерывности бизнеса организаций и минимизацию бизнес-рисков путем предупреждения инцидентов информационной безопасности и уменьшения размеров потенциального ущерба.

«Реалии таковы, что и финансовые, и материальные, и информационные активы нуждаются в защите. Должная защита последних должна быть неотъемлемой частью деятельности каждой коммерческой и государственной структуры, поскольку несоответствующий уровень защиты информации — это колоссальный фактор риска, который может стать угрозой для существования организации», — считают в «Барс Груп».

Как известно, компании терпят убытки из-за раскрытия производственной, коммерческой, управленческой и бухгалтерской информации. Под угрозой — данные о покупателях, поставщиках, сотрудниках. Для ведомств, оказывающих государственные услуги, важно выполнять требования регуляторов по обеспечению защиты информации, сводить к минимуму правовые и репутационные риски, связанные с соблюдением законодательных норм.

В качестве мероприятий по защите информации «Барс Груп» предлагает решения, направленные на защиту информационных ресурсов организаций от внутренних и внешних угроз, реализацию превентивных организационных решений, проектирование и внедрение средств защиты, а также аттестацию информационных систем.

По словам директора по информационным технологиям «Барс Груп» Дениса Герасименко, появлению направления «Информационная безопасность» в портфеле решений компании предшествовала многолетняя практика. «Раньше мы — на основе российских, международных и отраслевых стандартов — обеспечивали сохранность данных внутри компании и в рамках проектов, которые осуществляют наши бизнес-центры. Накопленный опыт позволил выделить эту работу в отдельное направление, и теперь мы готовы делиться нашими компетенциями в данной сфере с широким кругом заказчиков».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность