Компания Hewlett Packard Enterprise Software назвала Axoft дистрибутором №1 в России

По результатам 2015 года Axoft, сервисный IT-дистрибьютор на территории России и СНГ, стал лучшим дистрибьютором Hewlett Packard Enterprise Software в России. За 2015 год показатели объемов продаж решений вендора в обороте Axoft выросли почти на 50%.

Hewlett Packard Enterprise Software на ежегодной основе оценивает работу дистрибьюторов и награждает тех, кто вносит особый вклад в развитие партнёрского канала. Основными критериями оценки становятся: ориентированность на партнеров, качественная предпродажная и техническая поддержка и достижение плановых показателей по обороту. Несмотря на непростую ситуацию в экономике и значительный спад рынка ИТ, за 2015 год Axoft удалось повысить объемы продаж продуктов Hewlett Packard Enterprise Software на 50% и стать лучшим дистрибьютором на территории России. Итоги были подведены на ежегодной партнерской встрече для дистрибьюторов, которая в этом году прошла в апреле в Вене.

Рост вызван целым рядом причин. В условиях повсеместного сокращения ИТ-бюджетов и стремлению компаний к оптимизации, продукты Hewlett Packard Enterprise Software оказались наиболее востребованными с точки зрения повышения производительности, эффективности и безопасности ИТ-инфраструктуры. Важную роль сыграло и широкое портфолио вендора. В портфеле Axoft насчитывается более двух десятков продуктов, предназначенных для управления событиями информационной безопасности, мониторинга инфраструктуры, разработки и тестирования приложений, резервного копирования, управления ИТ-услугами и проектами.

«Причиной стремительного роста продаж продуктов Hewlett Packard Enterprise Software в обороте Axoft в 2015 году на фоне общего спада ИТ-рынка стали сразу несколько факторов: в первую очередь, продуктивная работа с партнерами — лидерами отрасли, понимание их потребностей и задач. Немаловажную роль сыграли профессионализм и квалификация команды Axoft», — комментирует Мирко Шнайдер, channel director Central Eastern Europe, Israel, Russia HPE Software.

«По итогам 2015 года, компания Axoft впервые стала лучшей по оценке Hewlett Packard Enterprise Software. HPE — вендор с мировым именем, поэтому этот факт имеет для нас особую значимость. Мы действительно гордимся результатом и в будущем постараемся не только удержать высокую планку, но и задать новые стандарты в работе. Мы планируем укреплять и расширять наше сотрудничество с вендором. В рамках развития направления Hewlett Packard Enterprise наши партнеры получат новые удобные сервисы и услуги, которые помогут им более успешно взаимодействовать с заказчиками, а значит, увеличить наш бизнес с Hewlett Packard Enterprise Software», — комментирует Константин Савченко, руководитель отдела поддержки и развития продаж корпоративного ПО Axoft.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Hewlett Packard, HP