Honeywell представила платформу аналитики для промышленного интернета вещей

Подразделение «Промышленная автоматизация» корпорации Honeywell объявило о выпуске пакета Uniformance Suite — нового полностью интегрированного набора программных решений, с помощью которых производственные данные превращаются в полезную информацию, необходимую для рационального управления производством.

«Пакет Uniformance Suite — это аналитическая платформа Honeywell для реализации возможностей интеллектуальных цифровых технологий и важная часть нашей стратегии в сфере промышленного интернета вещей (IIoT, ПИВ), — говорит Али Раза (Ali Raza), вице-президент направления Advanced Solutions в HPS. — Этот программный пакет обеспечивает широкие возможности для анализа информации, помогая заказчикам собирать необходимые им данные, визуализировать тенденции, сотрудничать с другими пользователями, прогнозировать и предотвращать отказы оборудования, а также принимать обоснованные бизнес-решения».

По словам разработчиков, за счет использования общей модели активов Uniformance Suite позволяет: собирать и хранить данные любого типа для упрощения поиска и анализа нужных сведений; прогнозировать и обнаруживать события на основе базовых моделей и корреляций; связывать показатели технологических процессов с ключевыми показателями эффективности (КПЭ) для принятия более обоснованных решений; использовать решения для ПИВ и работы с большими данными, мобильный доступ, облачные технологии, а также средства прогностической и корпоративной аналитики.

«Сегодня, как никогда прежде, наши заказчики испытывают потребность в развитии культуры безопасности, надежности и оперативности в своих организациях, — считает Али Раза. — Заказчикам необходим оперативный доступ к производственным показателям, а также возможности для их отображения в удобной форме и сравнения с бизнес-показателями. Решения, включенные в состав пакета Uniformance Suite, согласованно взаимодействуют друг с другом, помогая предприятиям эффективно использовать данные».

В составе расширенной версии пакета Uniformance Suite корпорация Honeywell представила решение Uniformance Insight, благодаря которому заказчики получают возможность визуализировать условия протекания технологических процессов и исследовать события с помощью любого веб-браузера. Это решение построено на несложной для освоения платформе с использованием тонкого клиента и не требует загрузки или установки. Возможности оперативного анализа Uniformance Insight помогают заказчикам быстрее находить причины неполадок, отметили в компании.

Uniformance Insight сопоставляет информацию из архива с КПЭ и сведениями из базы данных активов и обеспечивает простой обмен полученными данными с другими пользователями. Применение Uniformance Insight позволяет повысить производительность и добиться сокращения времени поиска неполадок, уверяют в Honeywell. Пользователи настольных и планшетных компьютеров могут использовать в своей сети любой веб-браузер и с помощью ссылок обмениваться тенденциями, информационными панелями и многим другим.

Как отмечается, благодаря аналитическим возможностям Uniformance Suite позволяет объединить новые решения с проверенными продуктами в целях удовлетворения таких конкретных потребностей предприятий, как: Uniformance PHD — сбор и хранение данных о технологических процессах и событиях в реальном времени; Uniformance Asset Sentinel — обнаружение и прогнозирование рисков и возможностей с помощью расширенной аналитики, учитывающей особенности активов; Uniformance KPI — использование аналитической информации о технологических процессах для принятия важных бизнес-решений; Uniformance Insight — контекстно-ориентированная визуализация информации об активах и применение средств анализа.

В целом ассортимент технологий Honeywell для ПИВ помогает производителям использовать данные c пользой для более безопасного управления предприятиями. Решения компании для промышленного интернета вещей также помогают снизить незапланированные простои и объем некондиционной продукции за счет создания основанных на ПИВ инструментальных средств, в которых используются данные, передовая аналитика и глубокие знания предметной области, подчеркнули в Honeywell.

Тематики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: