«Байкал Электроникс» вступил в отраслевую организацию prpl Foundation

«Байкал Электроникс», российский разработчик интегральных микросхем, стал членом некоммерческой организации prpl Foundation, созданной для поддержки программного обеспечения с открытым кодом на процессорах с архитектурой MIPS.

Наряду с российской компанией членами организации стали швейцарская компания ADB, специализирующаяся на подключаемых устройствах, французская компания SoftAtHome, разработчкик программного обеспечения для встраиваемых устройств умного дома, а также американская Intrinsic-ID, специализирующаяся на использовании физически неклонируемых функций для обеспечения безопасности подключаемых устройств.

Информация о prpl

prpl (произносится как «пёпл») — фонд, созданный для поддержки программного обеспечения с открытым кодом на аппаратных решениях на базе архитектуры MIPS. Эта некоммерческая организация объединяет лидеров в индустрии высоких технологий, инвестирующих в инновации в области эффективности, переносимости и совместимости программного обеспечения и виртуализированных архитектур. Основные сферы интереса prpl включают центры обработки данных (ЦОД), сети и устройства хранения данных, подключаемую потребительскую и встраиваемую электронику, интернет вещей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: микроэлектроника