Schneider Electric запускает новую серию модулей SmartShelter Data Hall для центров обработки данных

Подразделение IT Division компании Schneider Electric, мирового эксперта в области управления энергией и промышленной автоматизации, объявляет о запуске решений высокой заводской готовности SmartShelter Data Hall для центров обработки данных (ЦОД), которые идеально подходят для поэтапного развертывания 50-100 стоек, когда масштабируемость, эффективность и экономия средств являются ключевыми факторами развития бизнеса.

В начале 2016 года компания Schneider Electric анонсировала линию малогабаритных решений в ISO-контейнерах - модулей высокой заводской готовности SmartShelter. Теперь Schneider Electric представляет еще одно дополнение к линейке SmartShelter - SmartShelter Data Hall. Это новое многомодульное решение высокой заводской готовности, которое позволяет быстро нарастить мощность ЦОДа, добавив к нему от 50 и более стоек. Это значительно упрощает начальную разработку и установку на месте эксплуатации и предоставляет еще одно решение для ЦОДов, которое более предсказуемо в плане затрат и производительности по сравнению с типичным строительством традиционными методами. SmartShelter Data Hall состоит из ряда готовых просторных модулей с габаритами 3,2 x 13,7 метров, оснащенных стойками, системами распределения электропитания, прецизионной охлаждения и управления воздушными потоками, а также системами противопожарной защиты, контроля доступа и мониторинга окружающей среды. Контроль и управление инженерной инфраструктурой может осуществляться с помощью программного комплекса DCIM StruxureWare от Schneider Electric. Модули собраны, оснащены компонентами инфраструктуры и испытаны как комплексное решение на заводе Schneider Electric. После успешной проверки модули разделяются и отправляются по отдельности на место инсталляции, что существенно упрощает процедуру установки в технологических каркасных строениях, или на бетонном фундаменте.

"Рынок давно ждал этого продукта и теперь он доступен как типовое решение с возможностью глубокой адаптации к специфике проекта. Внедрение решения SmartShelter Data Hall позволит нашим заказчикам гибко, предсказуемо и оперативно масштабировать ресурсы машинных залов ЦОДов "в ногу" с реальными потребностями динамично развивающегося бизнеса", - заявил Денис Шарапов, менеджер по развитию бизнеса "Модульные ЦОДы" подразделения IT Division компании Schneider Electric.

Чтобы облегчить задачу разработки, Schneider Electric предлагает две базовые конфигурации SmartShelter Data Hall: одна с косвенным воздушным охлаждением посредством экономайзера, а другая - с охлаждением посредством охлажденной воды. Обе системы содержат приблизительно 100 стоек общей мощностью 500 кВт. Данные конфигурации можно индивидуально изменить, чтобы добиться соответствия требованиям определенного проекта и конфигурации.

Помимо SmartShelter Data Hall, компания Schneider Electric также расширила свою линейку решений высокой заводской готовности открытым модулем питания 1 МВт, для оперативного развертывания энергоцентров (Power Skids), позволяющих быстро расширять мощность крупных ЦОДов. Новые решения Power Skids, были специально разработаны в соответствии с европейскими стандартами МЭК и доступны в двух вариантах для лучшего соотношения цены и качества. Power Skids дополняют существующие закрытые силовые модули мощностью 250 и 500 кВт, предоставляя, таким образом, полный диапазон готовых решений энергоснабжения для ЦОДа любого размера или типа установки.


Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Schneider Electric