ZTE показала прирост доли на глобальном рынке FTTx PON

Глобальная консалтинговая компания OVUM опубликовала отчет по глобальному рынку проводных сетей FTTx, DSL и CMTS за первый квартал 2016 года. Корпорация ZTE согласно этому отчету объявила о значительном приросте своей доли рынка FTTx PON.

Рост показателей наблюдался в течение четырех предыдущих кварталов, и общемировые объемы поставок оборудования ZTE FTTx PON в 1Q16 увеличились на 0,8 пунктов. Кроме этого, ZTE стала уверенным лидером по совокупному доходу от поставок оборудования GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть) и ONT\ONU (оптический сетевой терминал\оптический сетевой блок) в Центральной и Южной Америке. На глобальном рынке проводного доступа ZTE занимает вторую по величине долю рынка и продолжает наращивать объемы поставок в этом сегменте.

В отчете консалтинговой компании OVUM было также отмечено лидерство ZTE по объемам поставок 10 G PON OLT. В начале 2016 года корпорация ZTE презентовала свое решение Combo PON, где в одном оптическом модуле используются GPON \ XG-PON1. Данное решение позволяет снизить затраты, уменьшить площади для размещения оборудования, а также снимает сложности при развертывании оптико-волоконных сетей и проведении работ по эксплуатации и техническому обслуживанию во время модернизации сети GPON до XG-PON1. При одинаковой плотности портов PON, решение Combo PON ZTE по сравнению с решениями WDM экономит до 60% площадей, сокращая при этом затраты на развертывание оборудования на 26%. Уменьшение OPEX и CAPEX при низких затратах на строительство сети гарантируют клиентам отсутствие сложностей при ее модернизации и расширении сети.

Вице-президент корпорации ZTE, г-н Цай Цзинчжэ отметил: “Видео 4К, передача данных по сетям 4G\5G, массовые соединения привели к ошеломляющему росту трафика и, как следствие – сетей широполостного доступа, в том числе FTTx сетей. Сети должны постоянно технологически модернизироваться, чтобы операторы могли отвечать вызовам времени по грамотной организации передачи данных. Представители отрасли уверены, что сегодня глобальный рынок широкополостного доступа вступил в «гигабитную эру», и 10-гигабитное соединение для домохозяйств – неизбежная тенденция для строительства сетей в будущем.”


О корпорации ZTE

Корпорация ZTE была основана в 1985 году в Китае, городе Шэньчжэнь, где и расположена ее штаб-квартира. В 1997 году компания внесена в листинг Шэньчжэньской фондовой биржи, а с декабря 2004 года зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже. Ассортимент продукции ZTE охватывает практически каждый сектор рынка проводной и беспроводной связи, мобильных и фиксированных терминалов. У компании заключены соглашения о стратегическом партнёрстве с 47 из 50 крупнейших мировых операторов мобильной связи. Кроме того, ZTE является единственной компанией в мире, шесть лет подряд (с 2010 по 2015 год) за свои заявки на патенты попадавшей в тройку лучших компаний по версии Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В России ZTE представлена с 2000 года. zte.ru

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: FTTx, ZTE