Microsoft анонсировала новые возможности для бизнеса и партнерского канала на конференции WPC 2016

Второй день конференции WPC 2016 был посвящен технологическим нововведениям, которые будут способствовать развитию и расширению партнерской экосистемы. Microsoft старается делать всё возможное, чтобы помочь бизнесу партнеров расти и развиваться вместе с рынком и потребностями клиентов.

Windows 10 для бизнеса

Сегодня операционная система Windows 10 установлена более чем на 350 миллионах устройств, и более 96% корпоративных клиентов Microsoft активно ею пользуются. Согласно исследованию Forrester, заказчики отмечают увеличение производительности и снижение расходов, а также повышение окупаемости до 188% в первые 13 месяцев использования.

Чтобы помочь большему количеству корпоративных клиентов воспользоваться преимуществами новой операционной системы, Microsоft объявила о новом плане подписки Windows 10 Enterprise E3. Он будет доступен уже осенью через партнеров-поставщиков корпоративных услуг. Такой формат подписки – идеальное решение для компаний, у которых ограниченный штат ИТ-специалистов или же нет выделенных ИТ-ресурсов, но при этом существует потребность в качественном обслуживании лицензионных программ и сервисов. Его может предоставить опытный и надёжный партнёр.

Сloud Solution Provider – одно из самых сильных направлений Microsoft. За последний год компетенцию поставщика облачных решений получили около 17 000 партнеров во всем мире. Теперь они могут поставлять Windows 10 в качестве сервиса по подписке SaaS в комплексе с бизнес-инструментами Office 365, облаком Microsoft Azure и CRM.

«Умное» облако

В рамках развития Microsoft Azure компания анонсировала выход корпоративной системы Windows Server 2016 и System Center 2016 осенью текущего года. Кроме того, было представлено решение для облачного хранения данных Azure SQL Data Warehouse с возможностью масштабирования облачной инфраструктуры, а также инструментами продвинутой бизнес-аналитики, машинного обучения и повышенной безопасностью.

Средства для повышения эффективности бизнес-процессов и совместной работы

Сегодня у партнёров Microsoft есть замечательная возможность помочь клиентам активно использовать преимущества цифровой трансформации. Так, Facebook совсем недавно начал использовать облачный сервис Office 365, чтобы повысить продуктивность сотрудников и помогать созданию новых идей с помощью инструментов для совместной работы.

Сервис Skype для бизнеса (входит в Microsoft Office 365) позволяет сотрудникам более эффективно взаимодействовать друг с другом и экономить время для решения новых задач. В рамках партнерской программы Microsoft представила платформу Skype Operations Framework, которая дает возможность партнерам быстро разворачивать Skype для бизнеса в облаке Office 365. Кроме этого в 2016 году Microsoft также планирует добавить в сервис онлайн-трансляций Skype Meeting Broadcast функции перевода и автоматической генерации субтитров в режиме реального времени.

В рамках конференции Microsoft также анонсировала новую систему лицензирования Secure Productive Enterprise. Она позволит заказчикам воспользоваться преимуществами повышенной производительности и безопасности, получая возможность комбинировать использование локальных и облачных ресурсов за счёт более гибкого лицензирования.

Ознакомиться с другими материалами конференции и получить более подробную информацию о Microsoft WPC 2016 можно на сайте https://partner.microsoft.com/en-US/WPC/

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение Microsoft, Microsoft