«МойОфис» идет на экспорт

Компания «Новые облачные технологии», разработчик программных продуктов МойОфис, и «Росинформэкспорт», специализированная экспортная структура Госкорпорации «Ростех», заключили соглашение о намерениях. Сотрудничество компаний будет осуществляться в области продвижения российских программных продуктов МойОфис за рубеж.

В рамках заключенного соглашения будут проведены испытания продуктов «Новых облачных технологий»: «МойОфис Стандартный» и «МойОфис Частное облако». Решение МойОфис будет развернуто как в собственном облаке разработчика, так и в частном облаке на мощностях заказчика. В дальнейшем «Росинформэкспорт» рассматривает возможность продвижения программных продуктов МойОфис за пределы России и стран СНГ. Зона бизнес-интересов компании включает страны Восточной Европы, Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки.

Решения МойОфис основаны на российских технологиях и обладают достаточной гибкостью для адаптации к решениям заказчика. Продукты ориентированы на бизнес-заказчиков и государственный сектор. Разработчик следует принятой стратегии продукта, регулярно выпуская обновления продуктовой линейки. Последнее вышло 1 июля 2016 года.

Комментирует генеральный директор компании «Новые облачные технологии» Дмитрий Комиссаров: «Переход от импортозамещения к экспортоориентированности – это одна из ключевых задач, которая стоит перед российским ИТ-рынком. Развитие собственных брендов и продуктов, продвижение их на международной арене позволит нам встроиться в глобальный ИТ рынок и на равных конкурировать с мировыми лидерами».

По словам генерального директора ООО «Росинформэкспорт» Павла Басина: «Данное сотрудничество является логичным продолжением развития политики Российской Федерации в области экспорта и импортозамещения ИТ технологий для государственного сектора. Продукты компании «Новые облачные технологии» гармонично дополняют уже продвигаемую нашей компанией линейку продуктов. Функциональность, реализованная в продуктах компании «Новые облачные технологии», полностью покрывает требования пользователей государственного сектора и на этом поле создает существенную конкуренцию продуктам аналогичного класса производства зарубежных стран».

Справка:

«Новые облачные технологии» – вендор полнофункционального офисного ПО для рабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г. создает программные продукты и облачные сервисы для российских пользователей под брендом МойОфис® Пакет офисных программ МойОфис® представляет собой платформу совместного редактирования для всех типов документов и хранения файлов, а также полный набор современных офисных приложений для Windows, OS X, Linux, Android, iOS и Tizen. Продукт включает также собственный почтовый сервер и клиент «МойОфис Почта», который может быть развернут в инфраструктуре заказчика. https://myoffice.ru/

«Росинформэкспорт» – созданная в 2016 году компания-интегратор российских ИТ-решений по реализации проектов для зарубежных государственных органов власти. Является дочерней структурой «РТ-Развития бизнеса», инвестиционного холдинга в составе Ростеха. Зона бизнес-интересов «Росинформэкспорта» включает страны СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. http://rosinformexport.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: поставка программного обеспечения, программное обеспечение продажа, МойОфис, Новые облачные технологии