2test представил усовершенствованное решение для сквозного тестирования сети

Сквозное активное тестирование сети — единственный способ измерений, позволяющий взглянуть на производительность сети глазами абонентов. Решение 2test TEMS Automaticрасширило функциональные возможности и теперь предлагает наиболее полный набор инструментов для автоматизации процесса сквозного тестирования, позволяя оценить комплексную производительность сети с точки зрения пользователей.

Используя комплекс TEMS Automatic в сочетании с системой TEMS FleetManager, операторы сетей и поставщики услуг могут автоматически проводить сквозное тестирование с максимальной эффективностью в любой среде и в реальном времени отслеживать результаты, не привлекая инженеров для полевых измерений и анализа данных.

Решение TEMS Automatic разработано для решения широкого круга задач, в том числе мониторинга качества услуг связи и сравнительного бенчмаркинга, которые традиционно выполняются инженерами в ручном режиме. Приложение TEMS FleetManager позволяет автоматизировать выполнение таких задач, а также осуществлять удаленное управление распределенными измерительными модулями системы из центрального узла. Надежная конструкция модулей позволяет устанавливать их в автобусах, такси, поездах и лодках, а также стационарно размещать в необходимых местах. Тестирующие устройства могут размещаться в грузовиках и фургонах курьеров для автономного сбора данных во время использования автомобилей. При этом управление, сбор данных и обновление системы осуществляется в автоматическом режиме с помощью TEMS FleetManager.

Новейшие версии решения TEMS Automatic 11.3 и 11.3.1 способны производить OTT-тестирование WhatsApp и Skype прямо на устройстве. Это позволяет операторам связи и поставщикам услуг эффективно оценивать и гарантировать высокое качество восприятия услуг связи пользователями (QoE) в популярнейших приложениях. Кроме того, пользователям TEMS Automatic теперь доступна возможность выгружать логи и результаты измерений в реальном времени, прямо в ходе работы системы. Продвинутый функционал тестирования YouTube обеспечит абонентам высокое качество предоставляемых услуг связи (QoS) при просмотре видео.

Справка о компании:

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений. 2test является официальным дистрибьютором Tektronix и осуществляет прямые поставки всего спектра тестового оборудования производителя на территории России.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование, телекоммуникации